Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2020 » Сентябрь » 25 » 07:36:53

«Воняет сильно и дымит»: жители Полевой жалуются на деревообрабатывающее предприятие. ВИДЕО

25.09.2020, 08:02:53 3955 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Воняет сильно и дымит»: жители Полевой жалуются на деревообрабатывающее предприятие. ВИДЕО

Жители переулка Селецкий, что в Житомире, жалуются на деревообрабатывающее предприятие "Юка". Люди рассказывают, что для сушки древесины на предприятии сжигают шины и прочий мусор.

По словам местных жителей, предприятие загрязняет воздух еще с 2017 года, передает "Суспільне".
 

"Владелец нам сказал, что топят дровами, но запах очень страшный и едкий. Жгут с самого утра, с 7 часов. Днем, как знают, что будет какая-то "заварушка", то не топят, а в 17 часов тоже начинают топить", - рассказывает жительница переулка Наталья Пизяк.


Местные жители говорят, что не против деятельности предприятия, но с соблюдением всех экологических требований.
 

"Или пусть трубу поставят выше или какие-то фильтра, - говорит Елена Кузьменко. - Воняет сильно и дымит каждый день. Везут сюда неизвестно что и сжигают. Воздух черный, и когда вешаешь белье, то оно вонючее и черное. Наши дети на улице не гуляют и окна все закрыты".


Руководитель предприятия Александра Ильченко согласился, что задымление есть, но о том, что предприятие загрязняет среду, говорит, что это преувеличение.

Государственная экологическая инспекция Полесского округа получила обращение от людей о выбросах в воздух с этого предприятия. Сейчас инспекция подготовила запрос о получении согласования на проведение внепланового мероприятия по этому объекту. После получения такого согласования экологи проведут проверку.
 

Тэги: загрязнение, предприятие, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: