Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2020 » Сентябрь » 25 » 15:15:29

Художник Юрий Камышный откроет в Житомире серию выставок

25.09.2020, 15:28:29 3421 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Художник Юрий Камышный откроет в Житомире серию выставок

29 сентября в Житомирском областном литературном музее состоится открытие выставки «Жизнь на бумаге» Юрия Камышного и молодых художников. Об этом «Журналу Житомира» рассказали в облгосадминистрации.

Выставка является частью художественного проекта Юрия Камышного «Творческий путь» - в течение трех месяцев художник представляет три выставки: «Путевые зарисовки», «Жизнь на бумаге» и «Неизвестный Камышный».

До 30 октября в Доме украинской культуры будет экспонироваться выставка «Путевые зарисовки», на которой представлены работы, созданные художником во время странствий по разным странам мира.

Также в начале октября в «Місцевому Навколокультурному Простірі» откроется выставка «Неизвестный Камышный», где будут представлены ранние произведения художника, а также работы, которые хранятся в частных коллекциях. Некоторые из них были похищены и считались потерянными и благодаря неравнодушным людям - возвращены в коллекцию.

В трех выставочных площадках города одновременно будут экспонироваться около 200 работ. Проект продлится до конца осени.

Фото: Марта Яроцкая

Тэги: Камышный, художник, Выставка, картины

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: