Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2020 » Ноябрь » 12 » 11:58:50

Четверо новоизбранных депутатов отказались от мандатов в Житомирском городском и областном советах

12.11.2020, 12:33:58 4482 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Четверо новоизбранных депутатов отказались от мандатов в Житомирском городском и областном советах

По состоянию на утро 12 апреля вторник четверо новоизбранных депутатов отказались от мандатов: двое в областном совете и двое в Житомирском городском совете.

Об этом сообщает издание Житомир инфо со ссылкой на областную и городскую ТИК.
 

«У нас написали заявления на отказ двое избранных депутатов областного совета: Анжелика Лабунская, вместо нее будет депутатом Николай Григорович и Неля Ковалюк, вместо нее будет Алла Мусевич», - рассказал председатель областной ТИК Евгений Лех.


Анжелика Лабунская баллотировалась от партии ВО «Батькивщина» и является депутатом Верховной Рады Украины. На ее место в облсовет проходит действующий депутат совета Николай Григорович.

Неля Ковалюк, заместитель директора КУ «Центр комплексной реабилитации детей с инвалидностью» баллотировалась от партии «Пропозиция», также была выбрана депутатом Житомирского городского совета и отказалась от депутатского кресла в облсовете в пользу городского совета. Ее место в списке депутатов облсовета от «Пропозиции» займет Алла Мусевич, адвокат из Бердичева.

Список новоизбранных депутатов Житомирского городского совета покинули Сергей Сухомлин, выбранный Житомирским городским головой, баллотировался от партии «Пропозиция» и Владимир Кропивницкий от партии «Сила и честь».

Владимир Кропивницкий является действующим депутатом областного совета и по результатам выборов также проходит в облсовет. Отметим, что депутатом городского совета также избрана и жена Владимира Кропивницкого - Людмила Кропивницкая.
 

«Владимир Кропивницкий выбрал областной совет, а его жена Людмила Кропивницкая уже будет в городском. Мы пока принимаем заявления об отказе, а потом будем определять, кто проходит в совет вместо тех, которые отказались от мандатов», - говорит председатель городской ТИК Оксана Плис.


Результаты выборов в Житомирский городской совет

Результаты выборов в Житомирский областной совет


Тэги: городской совет, депутаты, выборы, облсовет

Схожі новини:


Комментариев: 1
Provocateur
1 Agent Provocateur (Provocateur)   • 13:32:51, 12.11.2020 [Материал]

Сергей Сухомлин, выбранный Житомирским городским ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ - це щось новеньке. =))
Оголошення на ЖЖ інфо: