Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Август » 19 » 08:14:10

В Житомире два дня будут хлорировать водопровод: рекомендации от водоканала

19.08.2021, 08:14:10 15253 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире два дня будут хлорировать водопровод: рекомендации от водоканала

С вечера 20 августа до утра 22 августа в Житомире проведут промывку и дезинфекцию водопровода. Во время промывки нельзя будет использовать воду для приготовления пищи. Об этом предупреждает КП "Житомирводоканал".
 

"Перед началом нового учебного года КП "Житомирводоканал" проведет плановую промывку и дезинфекцию сетей всего города. Промывка - это обязательная профилактический мера, необходимая для того, чтобы очистить водопроводные трубы от осадка", - информирует КП.


Промывка водопровода будет проводиться с 22:00 20 августа по 6:00 22 августа.
 

Рекомендации для житомирян

 
  • В это время не стоит использовать воду для приготовления пищи (при этом она пригодна для санитарно-гигиенических и бытовых нужд).
  • В день хлорирования необходимо открыть кран и спустить воду до появления запаха хлора. Это обеспечит эффективную дезинфекцию внутридомовых сетей.
  • При наличии любого фильтра воды его необходимо снять на период комплексной дезинфекции.

Водоканал предупреждает, что вследствие увеличения потока воды в внутриквартальных и внутридомовых сетях во время промывки, осадок, скопившийся в трубах, поднимается и попадает непосредственно в краны потребителей. Как результат - из кранов может вытекать грязная вода.

При хлорировании будут промывать инженерные сети водоснабжения - через пожарные гидранты будет сливаться вода. Житомирян просят не волноваться в случае обнаружения утечки воды.

Тэги: Житомир, хлорирование, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: