Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Декабрь » 9 » 11:59:49

8 декабря в травмпункты Житомира обратились более 30 человек

09.12.2021, 11:59:49 2527 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
8 декабря в травмпункты Житомира обратились более 30 человек

8 декабря в травмпункты житомирских городских больниц №1 и №2 из-за падения во время гололедицы обратились более 30 человек.

Врач-травматолог Центральной городской больницы №2 Богдан Леськив в комментарии suspilne.media рассказал, что во время гололедицы пациентам устанавливают типичные для этого времени года диагнозы.
 

"Есть переломы конечностей, есть ушибы, травмы грудной клетки. Диагнозы достаточно разные и они типичны для зимы", – сказал врач.


Житомирянка Ирина живет на Малёванке. Около 11 часов дня она поскользнулась на скользком тротуаре и упала.
 

"Просто шла, поскользнулась и упала, – говорит Ирина. – Дороги не посыпаются на Малёванке, тротуар не посыпан. Наверное, будут гипс накладывать".


Врачи на основании рентгеновского снимка установили, что у женщины перелом одной из костей ноги. Травмированной наложили гипс.

Находиться на улице во время гололеда нужно только в случае неотложных дел, говорит врач-травматолог Центральной городской больницы №1 Александр Зубенко.
 

"Нужно выбирать правильно обувь, чтобы подошва была не скользкая, можно также использовать накладки на обувь. Пожилым людям лучше оставаться дома и не ходить ежедневно на базары и в магазины. Лучше попросить родных, близких, чтобы доставили продукты питания", - рассказал Александр Зубенко.


Напомним, 8 декабря ледяной дождь превратил тротуары города в каток.

Тэги: травмпункт, гололедица, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: