Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2022 » Март » 24 » 08:41:50

Взрыв в Бердянске! В порту уничтожен десантный корабль «Саратов» России. ВИДЕО

24.03.2022, 08:41:07 47070 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Взрыв в Бердянске! В порту уничтожен десантный корабль «Саратов» России. ВИДЕО

Сегодня утром, 24 марта, в захваченном российскими войсками г. Бердянск в порту произошел мощный взрыв и пожар. По информации ВМС ВС Украины был потоплен большой десантный корабль (БДК Саратов) Черноморского флота РФ, вместе с экипажем.

"Доброе утро мы из Украины! В захваченном Россией порту Бердянск уничтожен большой десантный корабль «Саратов» черноморского флота оккупантов. Слава Украине!" - сообщает ВМС ВСУ.

О том, что этот корабль зашел в порт Бердянска и доставил боевую технику в город, российские СМИ сообщали 21 марта. Минобороны РФ пока не коментировало информацию об уничтожении «Саратова».

Бердянск 24 марта. Пожар в порту

 


 

Самое четкое видео с уничтожением российского корабля в Бердянске
 

 

Что БДК Саратов делал в Украине?

МО РФ радостно рапортовало, что 21 марта 2022 «Саратов» стал первым российским боевым кораблем, который вошел в Бердянск. Теперь через этот порт на побережье Азовского моря смогут поставлять технику, боеприпасы и грузы для российских военных.

Корабли этого типа могут вместить до 40 бронетранспортеров или до 20 танков. Длина корабля — 113,1 м, он способен перевозить до 1,5 тыс. т грузов и техники, экипаж — 55 человек. Корабль заложили в 1967 году, строительство завершилось в 1968 году.

Оркск корабль уничтожили в порту Бердянск

Корабль Орск сгорел в Бердянске
 
 

Что говорят в соцсетях рф

В 07:45 в порту Бердянск при разгрузке были обстреляны «Точкой У» российские бдк «Саратов», «Цезарь Куников», «Новочеркасск». «Саратов» потери неизвестны, продолжается локальный пожар в кормовой части, из-за угрозы взрыва боезапаса корабль притоплен на глубине 5м. «Куников» и «Новочеркасск» получили повреждения и вышли в море, потери: «Куников» 8 чел ранено, «Новочеркасск» 3 погибло, 3 ранено, потери уточняются...

Тэги: Бердянск, корабль, взрыв, пожар, война в Украине

Схожі новини:


Комментариев: 1
Житич
1 Василий (Житич)   • 09:22:49, 24.03.2022 [Материал]

Яка сумна новина...
Оголошення на ЖЖ інфо: