Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2022 » Июнь » 25 » 12:53:25

Кара Божья! Патриарх Кирилл опозорился во время службы в Новороссийске. ВИДЕО

25.06.2022, 12:53:19 5017 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Кара Божья! Патриарх Кирилл опозорился во время службы в Новороссийске. ВИДЕО

Глава Русской православной церкви Патриарх Кирилл поскользнулся на мраморном полу. Видимо, его настигла карма за высказывания об украинцах и поддержку войны.

Внесенный в санкционный список Великобритании глава Русской православной церкви Кирилл (в миру Владимир Гундяев) упал во время освящения храма в Новороссийске. Он поскользнулся на мраморном полу. В этот момент все бросились "спасать" Гундяева. Вероятно, патриарха настигла карма за его высказывания об украинцах.

На опубликованном в Сети видео можно увидеть, как Гундяев поскользнулся на мраморном полу во время литургии. Как сообщил протодиакон Андрей Кураев, он ушибся спиной о ребро кафедры.

"Неприятный казус произошел сегодня на освящении храма в Новороссийске. После окончания освящения храма при сходе с кафедры упал патриарх Кирилл, поскользнувшись на дорогом мраморном полу. Не успели ни сотрудники охраны, ни служба протокола, ни стоящие рядом епископы. Патриарх ушибся спиной о ребро кафедры. Литургия продолжилась. Митрополит Григорий и местный епископ Феогност виновато смотрят исподлобья на патриарха и ждут реакции. Но виноваты коронавирусные ограничения, из-за которых патриарх не разрешает прикасаться к себе и поддерживать на ступеньках", – заявил Кураев.

 

Видео как Глава Патриарх Кирилл поскользнулся и упал

 
 

Патриарх Кирилл Гундяев благословил бурят на убийство украинцев

Внесенный в санкционный список Великобритании глава Русской православной церкви Кирилл (в миру Владимир Гундяев) старается попасть еще и в санкционный список ЕС, откуда его пока "отмаливает" правительство Венгрии. Он в очередной раз высказался за поддержку войны Владимира Путина против Украины, назвав это "защитой России". Новые высказывания Кирилла публикуют российские твиттер-каналы.

"Мы, прошедшие через все эти гонения, через всю эту безбожную идеологию, мы как народ воспряли и строим храмы, и растет у нас чувство любви к Отечеству, и видим, как сейчас наши ребята молодые защищают Россию на поле боя. Наши священники, которые опекают воинов наших, рассказывают мне об удивительных примерах самопожертвенности и даже способности жизнь свою положить за друга своего. Откуда это? Не от высокой зарплаты, и не от поощрений начальства, и не от продвижения по службе. А это от внутреннего нравственного чувства, воспитанного православной верой", – сказал церковник в Пензе после освящения Спасского кафедрального собора.


Также Владимир Гундяев в своей торжественной проповеди вспомнил заповедь "не укради", только забыл сказать, что теперь от этой заповеди освобождаются "воспитанные православной верой" мародеры из армии Российской Федерации.

Что еще нужно знать:

  • 22 июня 2020 года патриарх Кирилл поздравил россиян с днем нападения нацистской Германии на Советский Союз (1941).
  • По его мнению, во вторжении России в Украину виноваты... гей-парады на Западе.
  • Верховная Рада Украины 31 мая ввела санкции против главы Русской православной церкви Кирилла (Гундяева) и других деятелей РПЦ, которые теперь не имеют права ступить на святую киевскую землю, где произошло крещение Руси в 988 году.

Тэги: Патриарх, конфуз, россия, Религия

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: