Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Туризм

Экскурсионный день в Санкт-Петербурге – водные прогулки и поездки на автобусах City Sightseeing

Автор: Мария Никулина, 28.12.2021, 00:00:12 Экскурсионный день в Санкт-Петербурге – водные прогулки и поездки на автобусах City Sightseeing

Обзорная экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга – это замечательная возможность внимательно рассмотреть исторические здания и памятники, расположенные вдоль набережных. Здесь нет шума городских магистралей, пробок, остановок на светофорах и потока спешащих прохожих. Комфортабельный кораблик с панорамными окнами медленно проплывает вдоль дворцовых комплексов, соборов, парков, проходит под арками величественных мостов.

Все достопримечательности отлично просматриваются со стороны салона и открытой палубы, а информационное сопровождение аудиогида станет хорошим дополнением к познавательной прогулке. Кораблики «Талисман» и «Фестиваль» вместимостью до 50 человек отправляются от центральных причалов: «Университетская набережная» и «Конюшенное ведомство».

Уже в самом начале прогулки сердце замирает от восторга, когда мимо приплывет здание Кунсткамеры (первый петровский музей), Академия художеств, Меншиковский дворец. Гармоничное великолепие парадной архитектуры Санкт-Петербурга можно по-настоящему оценить только во время прогулок по рекам и каналам, когда мы видим единую композиционную линию, протянувшиеся на многие километры вдоль гранитных набережных.

В салоне катера тепло и уютно, очарование прогулки усиливает стильный, дружелюбный интерьер и отличное обслуживание.

Водные прогулки по индивидуальным маршрутам

Компания «Астра Марин» предоставляет возможность жителям и гостям город совершить прогулку по каналам и рекам Северной столице на небольшом катере вместимостью до 11 человек. Маневренные «Тритон» и «Каракатица» – отличные площадки для проведения небольших праздничных путешествий, отдыха дружеской компании или семейной прогулки.

Катера проходят под низкими сводами мостов и узким каналам, что дает возможность увидеть районы Петербурга, расположенные несколько в стороне от центра города. Здесь не меньше шедевров архитектуры и других достопримечательностей, заслуживающих пристального внимания. Каждая индивидуальная прогулка на катере проводится с учетом пожеланий заказчиков и не имеет строгих ограничений по времени. Если вам трудно определиться с выбором маршрута, мы подробно расскажем о вариантах поездок и тех объектах, которые будут встречаться на пути.

Во время дождя над корабликом раскрывается тент, надежно защищающий от дождя и ветра.

Продолжение осмотра города на комфортабельном автобусе City Sightseeing

Продолжить знакомство с городом можно на комфортабельном двухэтажном автобусе City Sightseeing, который курсирует в течение дня по центральной части города. Билеты продаются на 24 или 48 часов. Экскурсант может в любое время выйти из транспорта и вновь зайти после посещения музея или осмотра достопримечательности (система «Hop On – Hop Off»). Автобусы отправляются по экскурсионным маршрутам «Сердце Санкт-Петербурга» и «Парадный Санкт-Петербург» с небольшими по времени интервалами.

Билеты (взрослые, детские, льготные) приобретаются на сайте компании «Астра Марин» или в местах отправления транспорта, непосредственно перед началом экскурсии.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Туризм" на ЖЖ.info
Туризм | 28.12.2021 | Переглядів: 6367 | Санкт-Петербург, экскурсия, туризм

Читайте також на цю тему: