Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Isabel Marant: формула успеха и обновляющаяся эстетика

Автор: Олена Лановенко, 01.04.2023, 12:09:53 Isabel Marant: формула успеха и обновляющаяся эстетика

Француженка Изабель Маран, в прошлом дизайнер женской одежды, создала собственную компанию в 1995 году, назвав ее своим именем. После выпуска первой летней коллекции марка Isabel Marant постепенно завоевала широкую популярность среди представителей разных поколений. Ее поклонниками стали такие знаменитости, как Мадонна, Виктория Бэкхем, Джессика Паркер, Анджелина Джоли и многие другие. Сама основательница бренда описывает стиль одежды как нечто среднее между бохо и рок-шиком. Основные поклонники марки – молодые, стильные и современные люди, ценители качества и комфорта.

Отличительные черты брендовой одежды от Isabel Marant, благодаря которым она пользуется огромным спросом, – оригинальность и универсальность выпускаемых изделий. Такие вещи будут всегда уместно выглядеть на уличной прогулке или в уютном кафе, на вечеринке или в рабочей обстановке офиса. В настоящее время французский бренд создает одежду для женщин и мужчин разного возраста. По словам его основательницы, вещи должны быть удобными и функциональными, отвечая потребностям повседневных реалий. Только тогда эти модные образы становятся достоянием широкой публики.       

Модели парижской марки отличаются женственностью и легкой легкомысленностью, имея фактуру и узоры без навязчивых деталей. В женских коллекциях бренда представлены изящные босоножки с тонкими ремешками, лаконичные кеды и мягкие кожаные ботинки из практичных натуральных материалов. Изделия легко сочетаются с другими элементами гардероба. В каждом изделии прослеживаются постоянно обновляющаяся эстетика, объединяющая одновременно расслабленность и собранность, шик и минимализм.  

Особенности стилистики одежды

В основе понятия «парижский шик», ассоциированным с маркой Isabel Marant, лежат абсолютный комфорт, ненавязчивая женственность, отсутствие претенциозности. Бренд создает вещи, которые можно носить целый день, не желая сменить образ и занимаясь разными делами, при этом чувствовать себя комфортно. Одежда создается в парижской стилистике parisian cool: сидящие по фигуре джинсы, футболки из джерси, платья на тонких бретелях, шорты, рубашки, удобная обувь  – эта одежда подчеркивает индивидуальность своей обладательницы. В коллекциях преобладают базовые бежевый, молочный, синий оттенки, ретросилуэты с кожаными комплектами и сапогами, собранными гармошкой.

В брендовой одежде представлены все стилистические направления:

  • бохо (свободно скроенные платья);
  • спортивный стиль (джинсовые шорты, простые футболки, мягкие кеды);
  • авангард (экстравагантные необычной формы блузы);
  • деловой стиль (рубашки и брюки).


В образах бренда всегда есть слегка винтажный флер и любовь к хендмейду. 

Покупка вещей от Isabel Marant позволит:

  • обновить гардероб модными моделями, созданными с использованием качественных износостойких тканей и фурнитуры;
  • комбинировать купленные вещи, создавая новые образы;
  • приобрести изделия для любого возраста и пола.


В каталоге интернет-магазина Isabel Marant представлены лучшие модели из коллекций культовой французской марки в средней ценовой категории. Удачной покупки и создания собственного неповторимого образа! 

Источник: сайт sohorooms.ua     

Автор: Олена Лановенко, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 01.04.2023 | Переглядів: 885 | мода, Isabel Marant, стиль, одежда

Читайте також на цю тему: