Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Мода та стиль

Черная пятница: разбираемся как подготовиться к событию

Автор: Мария Никулина, 21.08.2023, 08:27:23 Черная пятница: разбираемся как подготовиться к событию
Каждый год, по мере приближения праздничного сезона, покупатели по всему миру готовятся к шопинг-феерии, известной как Черная пятница. Это явление, которое традиционно происходит на следующий день после Дня Благодарения в Соединенных Штатах, стало глобальным событием, синонимом невероятных скидок, массовых распродаж и всплеска покупательского энтузиазма, а со временем это явление разлетелось по всему миру, кстати, черная пятница киев не менее популярна у покупателей.

Но что такое «черная пятница» и какие скидки ждут в магазинах нетерпеливые покупатели?

Как возник сам термин 

Термин «Черная пятница» возник в 1960-х годах в Филадельфии, США, где он использовался для описания интенсивного и разрушительного движения пешеходов и транспортных средств, которое произошло на следующий день после Дня Благодарения. Позже розничные продавцы начали использовать этот термин для обозначения дня, когда их финансовые отчеты превратились из «красных» (указывающих на убытки) в «черные» (указывающих на прибыль) из-за значительного увеличения продаж.

С годами Черная пятница превратилась из регионального явления в общенациональное торговое мероприятие в Соединенных Штатах и ​​в конечном итоге распространилась на другие части мира. С ростом электронной коммерции и онлайн - покупок Черная пятница стала международным явлением, и ритейлеры по всему миру предлагают заманчивые предложения для привлечения клиентов как в магазине, так и в Интернете.

Безумие шоппинга: чего ожидать

Черная пятница известна своими огромными скидками и предложениями с ограниченным сроком действия, которые могут соблазнить даже самых экономных покупателей заняться розничной терапией. Розничные продавцы часто используют этот день, чтобы убрать лишние запасы, представить новые продукты и привлечь покупателей заманчивыми рекламными акциями. Типы скидок и предложений, доступных в Черную пятницу, разнообразны и могут охватывать различные категории товаров, включая электронику, моду, косметику, товары для дома и многое другое.

Некоторые из распространенных типов скидок Черной пятницы включают в себя:

  • Процентные скидки - многие розничные продавцы предлагают процентные скидки на свои продукты, например, 30%, 50% или даже 70% от первоначальной цены. Эти скидки могут распространяться на широкий спектр товаров, от одежды и аксессуаров до электроники и бытовой техники.
  • Предложения Doorbuster - это товары со значительной скидкой, которые доступны в ограниченном количестве и в течение короткого периода времени, часто в ранние утренние часы, когда магазины открыты. Doorbusters предназначены для привлечения покупателей в магазин и создания ощущения срочности.
  • Пакетные предложения - розничные продавцы могут объединять связанные продукты по сниженной цене. Например, игровая консоль может поставляться с несколькими популярными играми по более низкой цене, чем покупка их по отдельности.
  • Предложения «Купи один, получи еще один» (BOGO). Эти предложения предлагают покупателям возможность приобрести один товар и получить второй товар со скидкой или бесплатно. Это распространено в индустрии моды и обуви.
  • Онлайн-скидки - с ростом электронной коммерции многие предложения Черной пятницы можно найти в Интернете. Розничные продавцы часто распространяют свои продажи на свои веб-сайты, позволяя покупателям совершать покупки, не выходя из дома.
  • Подарочные карты и кредит магазина - некоторые розничные продавцы предлагают подарочные карты или кредит магазина в качестве бонуса, когда покупатели совершают покупки на определенную сумму.
  • Ранний доступ - некоторые магазины предоставляют ранний доступ к своим предложениям в Черную пятницу для участников программы лояльности или подписчиков на информационный бюллетень.


Готовимся к покупкам в Черную пятницу

  • По мере приближения Черной пятницы покупателям важно подготовиться к тому, чтобы максимально использовать эту торговую феерию:
  • Исследование - изучите товары, которые вы хотите приобрести, и сравните цены в разных магазинах, чтобы убедиться, что вы получаете лучшее предложение.
  • Создайте бюджет - установите бюджет для покупок в Черную пятницу, чтобы избежать перерасхода в пылу момента.
  • Составьте список: - составьте список вещей, которые вы собираетесь купить, чтобы не отвлекаться и избежать импульсивных покупок.
  • Ознакомьтесь с политикой магазина - ознакомьтесь с политикой магазина в отношении возврата и обмена покупок, сделанных в Черную пятницу.
  • Онлайн или в магазине: решите, будете ли вы делать покупки в Интернете или в магазине, и помните о различных предложениях, доступных в каждой настройке.
  • Оставайтесь в безопасности - если вы планируете делать покупки в обычных магазинах, будьте готовы к большому скоплению людей и соблюдайте правила безопасности, особенно в свете текущих проблем со здоровьем.

Черная пятница превратилась из местного термина в глобальный торговый феномен, привлекая внимание и кошельки потребителей по всему миру. Благодаря широкому спектру скидок и предложений по различным категориям продуктов, это ежегодное мероприятие предлагает что-то для всех. Если вы ищете новейшие гаджеты, стильные модные вещи или практичные товары для дома, Черная пятница предоставляет возможность заключить невероятные предложения и начать сезон праздничных покупок с треском. Просто не забывайте делать покупки с умом, придерживайтесь своего бюджета и наслаждайтесь острыми ощущениями от охоты за лучшими предложениями.
Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Мода та стиль" на ЖЖ.info
Мода та стиль | 21.08.2023 | Переглядів: 405 | распродажа, шоппинг, покупки, черная пятница

Читайте також на цю тему: