Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Спорт та хобі

Зимний спорт для беременных: чем и как заниматься

Автор: Оксана Загороднюк, 26.10.2021, 21:23:35 Зимний спорт для беременных: чем и как заниматься

Беременные девушки часто думают, что им надо больше лежать и не шевелиться. Однако врачи утверждают обратное: движение — залог здоровья и отличного самочувствия, поэтому даже будущим мамам полезны умеренные занятия спортом. В этой статье расскажем вам, каким спортом можно заниматься зимой беременным.

А стоит ли?

Занятия спортом приносят пользу девушкам в положении по двум причинам:

  • У вас улучшается кровообращение, снабжение органов кислородом, что положительно сказывается на самочувствии (и вашем, и вашего малыша).
  • Спорт заряжает позитивом, от него поднимается настроение, что тоже очень и очень полезно беременным.


Но заниматься чем бы то ни было можно только с разрешения лечащего врача. Бывают случаи, когда действительно лучше не рисковать и проявлять меньше активности.

Чем и как заниматься?

Несколько важных моментов:

  • В первом триместре лучше воздержаться от каких бы то ни было занятий. В это время очень велик риск выкидыша. Лучше надевайте удобные джинсы для беременных в Киеве и отправляйтесь на прогулку в парк.
  • Если вы до беременности не занимались спортом, не стоит браться за что-то серьезное, подойдут обычные прогулки, йога для беременных и т. д. Если занимались — значительно снизьте нагрузки.
  • Лучше не заниматься спортом в одиночестве. Пусть рядом с вами будет тренер, любимый, подруга или такие же беременные девочки. В случае плохого самочувствия вам окажут помощь.
  • Если вы почувствовали боль, дискомфорт, немедленно остановите тренировку. Обратитесь к врачу, даже если все быстро прошло. Также стоит проконсультироваться с врачом в случае падения, даже если видимых травм у вас нет. Но при этом не стоит паниковать и накручивать себя — сделаете только хуже себе и малышу.
  • Если вы занимаетесь на улице, внимательно выбирайте одежду. Купите штаны для беременных в Киеве из натуральных тканей, одевайтесь многослойно — вам сейчас ни в коем случае нельзя мерзнуть.

А каким спортом можно заниматься зимой?

Хорошо подойдет ходьба на лыжах в спокойном темпе, но только в том случае, если вы занимались этим и до беременности.

Остальным девушкам лучше подумать о йоге или пилатесе для беременных, обычной зарядке, длительных прогулках в парке и т. д.

Спорт во время беременности — полезное занятие, которое доставит вам удовольствие и позволит улучшить здоровье и самочувствие. Не отказывайтесь от него, но будьте осторожны во время своих занятий.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Спорт та хобі" на ЖЖ.info
Спорт та хобі | 26.10.2021 | Переглядів: 1108 | материнство, Спорт, беременность, Здоровье

Читайте також на цю тему: