Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Покупки для дорослих

Рецензии о книге «Интимный ликбез с родителями и без»

Автор: Юлия Ярмоленко, 15.12.2021, 21:28:08 Рецензии о книге «Интимный ликбез с родителями и без»

Идет время, наши дети растут и происходит это стремительно. Родителей волнует как обсудить с ними некоторые пикантные вопросы, затрагивающие отношения между двумя полами? Книга «Интимный ликбез с родителями и без» станет идеальным помощником для взрослых и поможет доступно, спокойно и без стеснения объяснить нюансы половой жизни детям, открыто ответить на их вопросы.

Немного об авторе

Автором уникального учебника стала Юлия Ярмоленко — известный в Украине эксперт по сексуальному детскому воспитанию, педагог, блогер, автор платформы «Сексинфория». Ее книга «Малыши об интимных вещах» признана одной из лучших книг для детей 2019 года. С 2015 года она успешно проводит в школах лекции на тему сексуальной грамотности для учащихся 6-11 классов. Юля помогает и родителям, проводя с ними тренинги и семинары, объясняя, как правильно говорить с подростками и детьми о сексе.

Юлия Ярмоленко долгое время сотрудничала с крупнейшими медицинскими центрами, где готовила интервью от андрологов и гинекологов для СМИ, вела переписку с пациентами и была корпоративным тренером персонала. Богатый опыт, профессиональные знания помогли ей в создании великолепной обучающей книги о том, что важно для каждого из нас, о чем стесняешься говорить в детстве. 

О чем рассказывается в книге

Универсальный книжный помощник специально разработан для чтения как родителями, так и детьми в возрасте от 10 лет. Доступным и деликатным языком, автор ведет дружелюбную беседу с подростками, объясняя им жизненно важную информацию.

Например:

  • как устроены половые органы;
  • что такое интимный туалет и гигиена, зачем и как ее нужно соблюдать;
  • как появляются дети;
  • как правильно вести себя при посещении общественного туалета.


Издание иллюстрировано, причем все изображения и рисунки органов подобраны так, что они не шокируют неокрепшую психику ребенка, а говорят об этом в познавательном и интересном русле.

Рецензии об издании

Автор книги — подкованный практик, работающий в сфере сексуальной грамотности детей уже много лет. Этот учебник идеален для совместного чтения. Покажите ребенку, что вы — его друг. Расскажите, что с папой и мамой можно обсудить все, что касается сексуальных тем. Именно родители являются теми людьми, с которыми можно обсудить любые важные вещи.

Почему стоит купить эту книгу

Уникальное издание — идеальный путеводитель детей во взрослый мир. Если вы не сможете самостоятельно подобрать те самые слова и доступно рассказать обо всех сферах интимной жизни и гигиены подросткам, то вам подскажет автор книги как это сделать. Благодаря этому пособию ребенок получит важные для него знания с профессиональным подходом и учетом нюансов детской психики.

Чтобы купить эту книгу, оформляйте заказа на сайте yakaboo.ua или приходите в магазин Yakaboo в Киеве на ул. Крещатик 22 (1 этаж главпочтамта). По всем вопросам обращайтесь к консультантам колл-центра по т.: 0(800)600-505.

Помните, что чем больше чтения — тем больше мировоззрения!

Автор: Юлия Ярмоленко, редактор рубрики "Покупки для дорослих" на ЖЖ.info
Покупки для дорослих | 15.12.2021 | Переглядів: 1333 | секс, дети, книги

Читайте також на цю тему: