Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Новые тарифы на полисы "Зеленая карта" в Украине

Автор: Александр Коваленко, 18.08.2022, 18:37:05 Новые тарифы на полисы "Зеленая карта" в Украине

Согласно постановлению Моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ) от 26 июля, цены на полис “Зеленая карта” повысятся. Рассказываем, на сколько увеличатся цены и где можно купить зеленую карту онлайн.

Справка: что такое зеленая карта

Зеленая карта на Finance.ua — это страхование автогражданской ответственности, которое наступает в случае ДТП за границей. 

Действие полиса распространяется на пострадавших, чье имущество или здоровье были повреждены в результате действий владельца зеленой карты. Данный полис действует на территории 46 стран, в договор входят все европейские страны и Украина в том числе. 

За отсутствие зеленой карты предусмотрен штраф до 1 000 евро в зависимости от законодательства страны, а в некоторых странах есть и криминальная ответственность в виде заключения под стражу на срок до шести месяцев.

Вы можете купить зеленую карту в Киеве на Finance.ua онлайн. Заполните заявку, оплатите страховку и полис придет вам на почту за несколько минут.

Про повышение тарифов: как изменится цена зеленой карты

С тарифами на зеленую карту произошла интересная ситуация. 18 июля 2022 года МТСБУ сообщило, что тарифы на зеленую карту снизят на 4,4%. Но уже 26 июля бюро сообщило, что с этого дня стоимость страховых сертификатов "Зеленая карта" вырастет на 26,3%.

На данный момент стоимость Зеленой карты в Украине для поездок по Европе для легковых авто на 15 дней вырастет до 913 грн (ранее — 723 грн), для автобусов - до 3,429 тыс грн (ранее — 2,715 тыс грн).

Стоимость "Зеленой карты" на один месяц для легковых авто будет теперь составлять 1,453 тыс грн (ранее — 1,150 тыс грн), автобусов - 4,763 тыс грн (ранее — 3,772 тыс грн)

При этом стоимость полисов на 6 месяцев и годовых полисов "Зеленая карта" для легковых автомобилей будет составлять 6,451 тыс грн и 7,986 тыс грн соответственно, а для автобусов — 16,673 тыс грн.

В то же время вы можете сэкономить на покупке зеленой карты, оформляя полис со скидкой. Например, на сайте https://finance.ua/ сейчас действует акция -3% от цены на полис.

Приобретайте страхование онлайн за несколько минут, не тратя время на поиск страховой компании.

 
Автор: Александр Коваленко, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 18.08.2022 | Переглядів: 417 | автомобили, зеленая карта, водители

Читайте також на цю тему: