Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Автомобілі

Kapsen H202 ComfortMax A/S: безупречная управляемость, топливная экономичность

Автор: Олег Ковальский, 07.06.2023, 11:58:56 Kapsen H202 ComfortMax A/S: безупречная управляемость, топливная экономичность

Благодаря тому, что шины Kapsen H202 ComfortMax A/S отлично соответствуют современным тенденциям рынка, они очень быстро стали популярными и востребованными. Украинские автомобилисты высоко оценили стабильную продуктивность этой модели на разных дорогах, ее выносливость, способность адаптироваться к изменчивой погоде и долговечность. Однако ключевым преимуществом шины многие покупатели называют топливную экономичность. В своих отзывах они указывают на заметное снижение расходов на горючее после начала использования колес.

Шины были представлены в диаметрах от 13 до 18 дюймов. Широкий диапазон размеров помогает без труда подобрать идеальную резину для любого типа легкового авто. В линейке присутствуют специальные модификации с усиленной конструкцией. Такие покрышки базируются на каркасе с дополнительными слоями корда, поэтому их можно использовать для оснащения транспорта категории SUV.

Протектор и резина Kapsen H202 ComfortMax A/S: особенности рисунка и состава

При работе над дизайном рисунка мастера бренда были нацелены на выполнение нескольких задач. Прежде всего, они стремились создать протектор, который будет продуктивным и обеспечит водителю полный контроль над его транспортным средством. Однако не менее важными были и другие цели: защита шин от неравномерного износа, акустический комфорт (тишина в салоне), мягкое прохождение неровностей на дороге.

В результате, всесезонные шины Kapsen H202 ComfortMax A/S получили уникальный рисунок, в котором сочетаются продольные ребра и блоки. При этом блоки расположены с переменным шагом, что усиливает тягово-сцепные свойства покрышки. Благодаря предусмотрительности разработчиков колеса ведут себя максимально уверенно как на сухом асфальте, так и в дождливую погоду и даже в условиях небольшого снегопада.

Центральное ребро жесткости выполняют очень важную функцию - стабилизация траектории автомобиля на прямых участках пути. Практически сплошная поверхность помогает ему удерживать высокую курсовую устойчивость при быстром движении по городским улицам и междугородным трассам. Интересно, что остальные два ребра составлены из отдельных блоков. Такая конструкция позволяет шинам легко передвигаться по неровному асфальту с выямками и ухабами, а также по грунтовым дорогам. Другими словами, наличие блоков указывает на высокую проходимость колес.

Наконец, плечевые зоны покрышки - это сочетание крупных блоков и глубоких поперечных канавок. Классическое строение для легковых шин, которое оправдано своей высокой эффективностью. Скругленные блоки обеспечивают автомобилю управляемость и маневренность в любых ситуациях. Каналы, соединенные с основными водоэвакуационными желобками, легко и быстро удаляют воду (снег, шугу) из рабочей области колеса.

Всесезонный характер шин во многом обусловлен свойствами полимерной смеси. Высококлассные материалы, термоприсадки и пластификаторы придают компаунду стойкость в жару и при отрицательных температурах.

Источник: Guma.com.ua

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Автомобілі" на ЖЖ.info
Автомобілі | 07.06.2023 | Переглядів: 534 | Автомобиль, автошина, авторезина, шина

Читайте також на цю тему: