Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Почему шторы для сцены так важны?

Автор: Лера Наумова, 06.02.2018, 21:31:39 Почему шторы для сцены так важны?

Шторы являются очень важной частью сцены. Организация сцены к любому мероприятию, которое проводят в большом зале, должна быть на высоком уровне, и именно шторы играют очень важную роль. Первое, на что обращает внимание зритель – это занавес. Занавес позволяет сохранить интерес и интригу перед выступлением, а также помогает тем, кто будет выступать, подготовится к выходу на сцену. Штора добавляет сцене более эстетичного вида, а также создает атмосферу торжества. Но не менее важно найти салон, который предоставит вам шторы для сцены высокого качества. С одним из таких салонов можно ознакомиться по ссылке: virtuoz.biz.ua. Ведь любая красивая сцена не может обойтись без красивых штор, кулис, арлекинов, падуг, ламбрекенов. А в этой статье мы расскажем о том, что стоит знать о шторах для сцены, и как выбрать салон по пошиву таких штор.
 

Шторы для сцены

Когда мы приходим в театр или филармонию, закрытый занавес создает интригу и делает ожидание начала выступления невозможным. Занавес важен и для того, чтобы сохранить эстетичный вид сцены. Представьте себе, понравилось бы вам, если бы перед началом выступления по сцене бегали выступающие, готовясь к началу? Вряд ли. Это убило бы интерес к выступлению. За занавесом можно скрыть все происходящее перед выступлением, это и подготовку, и установку декораций или инструментов. Именно поэтому шторы для сцены очень важны, они создают праздничное настроение и усиливают интерес публики.
 

Как выбрать?

Выбирая салон по изготовлению штор, акцентируйте свое внимание на таких критериях как: качество и дизайн.

Говоря о качестве, стоит отметить, что материал, из которого изготавливают шторы, должен быть очень высокого качества. Все швы должны быть плотными, а застежки должны быть надежными. Также сразу выберите, какой вид штор для сцены вам нужен: занавес, второй занавес, кулисы, арлекин и так далее. После, обговорите с салоном все нюансы шитья этих штор.

Если говорить о дизайне, тот тут стоит учитывать интерьер зала и сцены, где будет расположен занавес. Учитывайте цветовую гамму. Конечно же, классика – это красные и бордовые занавесы, но также можно выбрать бежевые, темно синие, темно зеленые и так далее.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 06.02.2018 | Переглядів: 1708 | культура

Читайте також на цю тему: