Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какой чехол для гитары лучше: тканевый или кейс?

Автор: Лера Наумова, 07.03.2018, 22:11:52 Какой чехол для гитары лучше: тканевый или кейс?

Музыканты всегда очень бережно и аккуратно относятся к своему музыкальному инструменту. Наверное, вы не раз видели, как гитаристы ухаживают за гитарой: протирают струны, следят, чтобы гитара хорошо звучала, и чтобы дерево не могло повредиться. Именно сохранить дерево от различных случайных ударов гитары помогает – чехол для гитары.

Самыми распространенными видами чехлов для гитары считаются: тканевый чехол и кейс, о том, какой из них лучше, мы расскажем в этой статье. Если вы постоянно переносите гитару, особенно если у вас концерты или вы занимаете на классе гитары, то очень важно иметь хороший и надежный чехол, который сохранит вашу гитару в целости и сохранности.

Приобрести такие чехлы на гитару можно в интернет-магазине addo.com.ua.
 

Чехлы

Как мы говорили ранее, среди самых популярных чехлов для гитар – тканевые и кейсы. Об их преимуществах и недостатках мы поговорим далее.
 

Тканевый чехол. Это самый популярный чехол, он имеется практически у каждого обладателя гитары. Он довольно бюджетный, прочный и в принципе практичный. Такой чехол имеет две шлейки для того, чтобы носить гитару на спине, и одну ручку, чтобы носить ее в руке. Он также имеет несколько кармашков для нот и прочих вещей. За счет того, что чехол из ткани – он легкий.

Преимущества: цена очень доступная, легкость.

Недостатки: если тканевый чехол сделан из ткани низкого качества, которая не покрыта специальным слоем, который не пропускает воду, то такой чехол вряд ли защитит вашу гитару. Что касается прочности, то шлейки на чехле очень быстро обрываются, за счет того, что их либо некачественно сшили, либо из-за плохого материала они со временем отрываются сами.
 

Кейс для гитары. Такой чехол выглядит более презентабельным, нежели тканевый, помимо этого он намного прочнее и надежнее. Такой чехол сделан из хорошего и прочного материала, который не промокает и не царапает гитару. Он также имеет отсеки для нот, ручки и шлейки для того, чтобы носить кейс на спине и в руке.

Преимущества: прочность и практичность. Внешний вид и защита гитары.

Недостатки: такой чехол стоит довольно дорого, и плюс ко всему – он тяжелый.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 07.03.2018 | Переглядів: 3123 | музыка

Читайте також на цю тему: