Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как правильно выбрать цифровое пианино?

Автор: , 17.11.2017, 23:27:39 Как правильно выбрать цифровое пианино?

Многие желающие научится играть на фортепиано рано или поздно начинают задумываться о приобретении музыкального инструмента. Вместе с этим обычно возникает большое количество вопросов: что лучше? в чем разница между моделями? какой инструмент подойдет именно мне? Мы попробуем помочь вам разобраться и выбрать наилучший вариант для ваших целей.

Цифровое пианино - это электронный музыкальный инструмент, обладающий всеми свойствами классического акустического пианино. В нем присутствует полноразмерная клавиатура на 7.5 октав (88 клавиш) с молоточковым механизмом, только вместо струн молоточки бьют по электронному сенсору. Электропианино имеет ряд преимуществ перед акустическим: оно более компактно, его удобно перемещать и оно не требует настройки или особого ухода.

Все цифровые пианино можно условно разделить на две группы – компактные и стационарные. Компактные, как правило без крышки, поставляются без стойки, с одной педалью, пюпитром и адаптером питания. Стойку и блок из трех педалей обычно нужно приобретать отдельно. Тем не менее такие инструменты удобны для выступлений и транспортировки. Также стоит отметить их относительно невысокую стоимость. Стационарные пианино производятся в полноценном корпусе, таком же, как в акустическом пианино. В них обычно есть три педали, стойка и крышка для клавиатуры. Среди преимуществ можно назвать насыщенный и глубокий звук и более качественную молоточковую механику.

Важным параметром при выборе цифрового инструмента является его звучание. Существует два способа создания звука пианино: семплирование – звук в студии записывается с наилучших акустических роялей и пианино, и синтезирование – искусственное создание звука. В большинстве цифровых пианино от компаний Yamaha, Casio и Korg используется семплирование. Еще один ключевой момент – полифония (количество одновременно звучащих нот). Чем выше значение, тем более яркое и насыщенное звучание вы получите. В современных моделях полифония достигает 256 голосов. Еще один параметр – мощность акустической системы. Чем выше мощность, тем более глубокий и громкий будет звук.

Если вы ищете инструмент для музыкальной школы и вам нужен компактный вариант, обратите свое внимание на такие модели: Casio CDP-130, Yamaha P-45, Yamaha P-115, Yamaha NP-32, Korg B1 и Korg SP-280. Тем же, кто ищет пианино для более серьезных занятий, импровизации, выступлений на сцене, рекомендуем приобрести Casio PX-5S, Yamaha P-255, Yamaha DGX-660 или Korg HAVIAN 30. Из стационарных пианино рекомендуем такие модели: Casio AP-460, Yamaha Arius YDP-143, Yamaha Clavinova CLP-635.

Ознакомиться со всем ассортиментом цифровых пианино вы можете в каталоге магазина Piano-ua.com перейдя по ссылке.


Україна | 17.11.2017 | Переглядів: 2140 | пианино, музыка

Читайте також на цю тему: