Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Как выбрать курорт на Майорке

Автор: Мария Никулина, 30.09.2018, 22:30:12 Как выбрать курорт на Майорке

Курорты Майорки славятся по всему миру своим мягким постоянным климатом и атмосферными пляжами. Расположенный у Средиземного моря остров является сердцем Испании, где в любое время года можно хорошо отдохнуть и наполниться новыми впечатлениями.

Туры на остров Майорка будут интересны людям любого возраста. Сюда можно приехать как с детьми, так и с большой компанией. Курорты Майорки предоставят вам и вашим близким самые благоприятные условия для отдыха. А дискотеки и ночную жизнь острова вы не забудете никогда.

В переводе с испанского Майорка или Мальорка означает "большой остров". И, действительно, по своей площади он превосходит все остальные острова Испании. Из-за приближенности к морю Майорка может похвастаться наличием хороших пляжей, на которых постоянно много туристов. Но не только это выделяет популярный курорт. На северо-западе и востоке острова есть два гористых района. Самое высокое место - 1445 м. - находится в горах Сьерра-де-Трамонтана.

В центральной части суши располагается плодородная равнина Эс-Пла. А на северо-востоке корабли скрываются в красивейших бухтах Польенса и Алькудия.
 

Отдых в Пальма-де-Майорке и окрестностях

Основным местом сосредоточения местного населения и достопримечательностей Средиземноморской Майорки является центр острова - город Пальма. Он по праву является крупным туристическим центром. Этот портовый город некогда был на стыке морских сражений и претерпевал изменения от иностранных вторжений и морской торговли. Но тем не менее он сохранил в себе весь самобытный колорит испанской культуры.

Иногда Пальму сравнивают даже с Барселоной. Настолько впечатляющим выглядит этот курортный городок. Из достопримечательностей города можно отметить великолепный готический кафедральный собор Санта-Мария или Ла Сеу. Этот памятник выполнен под влиянием Ренессанса, маньеризма и барокко. Так же стоит обратить внимание на Дворец Альмудайана, Замок Бельвер, церкви Святой Эулалии и Святого Франциска. Жизнь столицы поддерживают рестораны, уютные кафе и небольшие магазины.

В вечернее и ночное время жители города и гости приятно проводят время в барах и клубах. А в особые дни в парках и на площадях столицы устраивают праздничные концерты и показы фильмов под открытым небом. Культурный отдых на Пальма-де-Майорке можно разнообразить отдыхом на пляже. Вдоль прибрежной городской полосы насчитывается около десяти пляжей. Все они отмечены специальным флагом. Это является показателем высокого качества. Песок на пляжах очень мелкий и нежный. В таких местах идеально купаться с детьми, потому что вода очень быстро нагревается под полуденным солнцем и у берега не глубоко.

Совсем недалеко от Пальмы (15 км.) находится не менее интересное местечко Магалуф. Это современный курорт, который привлекает к себе молодёжь со всего мира. Такой интерес к нему вызван проведением самой большой и зажигательной дискотеки. Для семейного отдыха пляж и его окрестности тоже подойдут, потому что в Магалуфе есть парк водных аттракционов и парк развлечений. Абсолютно все и взрослые и дети придут в восторг от перевернутого дома Катманду. Это большой развлекательный центр со множеством комнат отдыха. Здесь можно окунуться в волшебство оптических иллюзий и даже поиграть в гольф!


 

Курорты Майорки с широкими пляжами

Конкретно для семейного отдыха подойдёт курорт Алькудия. Пляж в этом месте широко простирается вдоль северной части острова у залива Байа де Алькудия. Пляжная зона граничит с полосой ровно посаженных молодых сосен. Смотрится это достаточно необычно. На самом пляже гостям предлагаются разные веселые развлечения, где особенно будут задействованы маленькие дети.

Неподалеку от курорта находится одноименный город. Алькудия пышит древностью. Её маленькие узкие улочки и большие крепостные стены манят к себе отдыхающих. На юго-западе острова широко распростерся белоснежный пляж курорта Кала Майор. На его территории находится известный замок Маривент. Каждый год королевская семья приезжает сюда насладиться отдыхом и красотой прибрежных вод. Кала Майор находится в семи километрах от столицы острова, поэтому гости могут свободно передвигаться со спокойного, теплого местечка в бурную ночную жизнь Пальмы. Именно с этого курорта открывается пляжный сезон на Майорке.

Курорт окружен скалами, и холодные ветра не достигают здешней атмосферы. Гости в полной мере смогут насладится всеми водными развлечениями, начиная с дайвинга и заканчивая спортивной рыбалкой. Особое событие ожидает туристов в августе. В заливе Кала Майор устраивают парусную регату. Победителей выбирает и награждает сама королевская семья. Местные ресторанчики угостят отдыхающих блюдами местной кухни. Больше всего туристы предпочитают замечательные открытые пироги с овощами и острую колбасу.

Отдых на Майорке запомнится вам и благодаря таким крупным курортам на юго-западе острова, как Эль Аренал, Плайя де Пальма и Кан Пастилья. Во всех этих местах широко развита инфраструктура. И они больше подойдут для любителей шумного, активного отдыха. Каждый из курортов предлагает недорогие и комфортные отели. Большая часть приезжающих на остров селится именно в этих районах острова. Отсюда легко добраться до центра и остальных достопримечательностей.

Пляжи этих курортов выглядят экзотически, потому что там растут стройные пальмы. Если вы приехали с большой компанией, значит вам нужно побывать именно на этих курорта и на каком-нибудь из них протанцевать на ночной дискотеке до самого утра.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 30.09.2018 | Переглядів: 1419 | курорт, испания, пляжи, туризм

Читайте також на цю тему: