Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Что стоит знать о майнинге криптовалюты?

Автор: Вячеслав Кухар, 22.11.2018, 22:40:27 Что стоит знать о майнинге криптовалюты?

Сегодня очень популярно использовать криптовалюту. Причем, для того, чтобы развивать и популяризировать такую валюту, многие магазины, компании и производства вводят ее как способ оплаты. Криптовалюта – валюта нового поколения, она значительно отличается от электронных денег или же наличных, поскольку являет собою зашифрованый код, который невозможно взломать или украсть. Существует довольно много видов такой валюты: Биткойн, нео, иота и многие другие. Что характерно для такой валюты, так это то, что она намного надежнее и на ней можно поднять немало реальных сумм, благодаря специальным серверам даркнета, а также майнингу.

Майнинг – это сайт или сервис, через который проходит эмиссия криптовалюты. Очень важно выбрать надежный майнинг, поскольку в интернете очень многие компании, которые должны переводить криптовалюту в реальные деньги, обманывают или же переводят эту валюту по невыгодному прейскуранту, - пишет Криптовикипедия.
 

О криптовалюте

Существует немало различных сайтов и ресурсов, которые предлагают детально изучить информацию о криптовалюте, о ее обороте и использовании. Так как криптовалюта – это зашифрованная валюта, ее невозможно украсть или взломать, но при этом, ее можно использовать при оплате покупок и услуг. Для этого достаточно поискать магазины и предприятия, которые предлагают использовать криптовалюту для оплаты. На сегодня таких магазинов не много, но все же, они есть. Это как магазины одежды, обуви, техники, так и магазины с другими товарами и услугами.

Для того чтобы использовать криптовалюту не нужны карты или наличка, достаточно знать пароль от своего кошелька и можно производить оплату. Валюта зашифрована, и пароль знаете только вы.
 

Как выбрать?

Говоря о том, как выбрать сайт майнинга, важно учесть следующее:

  1. Детально изучите интерфейс сайта с майнингом. Важно чтобы он был удобным для использования, чтобы там был ваш личный кабинет, кошелек, возможность отслеживать курс и многое другое. Сайт должен быть простым и понятным для использования;
  2. Надежность также играет очень важную роль. Не стоит заниматься майнингом на сайтах, которые не имеют рейтинга и не пользуются особой популярностью, поскольку вероятнее всего, это ненадежные сайты, которые могут не только обмануть вас, но и заблокировать ваши счета;
  3. Обязательно прочтите отзывы о том или ином сайте майнинга, если вы хотите убедиться в том, что сайт работает честно и качественно. Если отзывы позитивные – можете смело использовать такой ресурс для эмиссии криптовалюты.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 22.11.2018 | Переглядів: 2263 | майнинг, криптовалюта

Читайте також на цю тему: