Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Какие преимущества использования биткоина и криптовалюты

Автор: Олег Ковальский, 28.05.2019, 22:31:37 Какие преимущества использования биткоина и криптовалюты
Такая валюта как биткоин появилась относительно недавно и большинство людей до сих пор не понимают, что это такое и как его можно использовать. Криптовалюта приобрела большую популярность в современном мире, благодаря высокому инвестиционному потенциалу, невероятно быстрому росту и прибыльноси. По сравнению со всеми остальными видами валют, биткоин является самым стабильным. Именно поэтому инвесторы, которые изучали историю курса биткоина, приобрели его несколько лет назад и сегодня получают огромные прибыли.
 

История биткоина


Свою историю биткоин начинает приблизительно в 2008 году. Толчком к разработке такой идеи стало финансовое падение. Создатели криптовалюты преследовали цель убрать посредников из цепочки оборота денежных средств и иметь возможность распоряжаться своими сбережениями напрямую (без банков, платежных систем и электронных кошельков). Они пришли к выводам, что все эти инструменты являются ненадежными, неудобными и непрактичными.

Биткоин – это финансовая система, которая исключает возможность проведения каких-либо мошеннических манипуляций и вмешательств. Это цифровая денежная единица, использование которой абсолютно безопасно. От привычных для нас валют, криптовалюту отличает непосредственное использование, возможность самостоятельно контролировать все финансовые операции.

Второй существенно отличающейся чертой является то, что выпускаются такие деньги независимо от каких-либо институций (государство, финансовые компании и так далее). Правила выпуска этой валюты заложены в системе изначально и не могут быть изменены.
 

Преимущества биткоина


Главным преимуществом биткоина является то, что он относительно стабилен. Этой валюте не страшна инфляция. Преимущество биткоина над наличными деньгами в возможности передать любую сумму денежных средств на любое расстояние без посредников с большой скоростью.

Пользователь биткоина независим от классической финансовой системы. По отношению к другим валютам криптовалюта растет в своей цене из года в год, что делает ее уникальным инвестиционным инструментом. Он может принести тысячи и десятки тысяч процентов доходности, делая своего пользователя богатым всего за несколько лет.

Появившись на свет, биткоин создал революцию в системе экономических отношений и изменил ход финансовых транзакций. Современный продвинутый человек просто обязан быть осведомленным об этой финансовой системе.
Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 28.05.2019 | Переглядів: 1410 | криптовалюта, биткоин

Читайте також на цю тему: