Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Торговля на рынке Форекс биткоином

Автор: Анатолий Радченко, 17.06.2021, 22:59:03 Торговля на рынке Форекс биткоином
В начале следует упомянуть одну, самую важную разницу между биткоином и рынком Форекс. Биткоин это цифровая валюта, независимая от любых правительств или институтов (децентрализация), в то время как основными участниками рынка Форекс являются центральные и коммерческие банки. Сегодня Форекс Картель сможет вас познакомить с секретами успешной торговли.

Долгосрочные инвестиции или ежедневная торговля?

Биткоин рассматривается как инвестиция, его часто покупают в ожидании роста его стоимости из-за дефляционного характера этой валюты. Это связано с тем, что лучшая стратегия для цифровой валюты это инвестиции в нее и ожидание роста. В начале своего существования Bitcoin стоил пару центов, в последнее время достигли потолка в десятки тысяч долларов, таким образом, в долгосрочной перспективе криптовалюта проявляет большую изменчивость, чем обычные валютные пары (особенно основные, такие как, например, EUR/USD или GBP/USD). Говорят, что биткоин это виртуальное золото, то есть он имеет характеристики, характерные для акций.

В последнее время он отходит от восприятия биткоина только как инвестиций из-за возможности оплаты этой валютой во многих местах по всему миру. Ежедневная торговля в этом случае может показаться рискованной, но биткоин работает совсем по-другому.

Особенности торговли

Валютные переводы зависят от банковских сессий, а риск изменения курса практически ничтожен из-за высокой стабильности цен. В случае, если вы заказываете перевод средств в пятницу вечером, деньги на вашем счету появятся только в понедельник утром.

  • В случае биткоина, если перевод был заказан в пятницу вечером и получен в понедельник, разница может быть значительной в плюс или минус.
  • Биткоин благодаря децентрализации и мощности сети может быть доставлен мгновенно, поэтому были созданы платежные процессоры, которые позволяют контрагентам обменивать живые средства.
  • Благодаря им временный барьер не имеет никакого значения, и денежные переводы поступают сразу в валюте, которую выбрал продавец.


Если вы хотите обменять средства по стабильному курсу, то такую возможность предоставляют обменные пункты. Примером такого решения является биржа, что позволяет нам продавать или покупать средства непосредственно у других ее участников, что приводит к возможности возникновения более привлекательных для нас цен. Следуя советам экспертов, можно неплохо на этом заработать.

Автор: Анатолий Радченко, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 17.06.2021 | Переглядів: 1056 | биткоин, криптовалюта, валюта, финансы

Читайте також на цю тему: