Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Восстановите силы и здоровье после СOVID-19 в ГКК «Карпаты»

Автор: Светлана Егорова, 13.04.2021, 17:04:15 Восстановите силы и здоровье после СOVID-19 в ГКК «Карпаты»

В нашей стране продолжается карантин, связанный с коронавирусной инфекцией СOVID-19. Множество людей, перенесших заболевания, оставляет больницы, многие выходят из состояния болезни в домашних условиях. Даже если самое сложное позади, многих может интересовать восстановление после коронавируса. Поскольку еще длительное время после болезни мы чувствуем упадок сил и энергии, ослабленный иммунитет, многие сталкиваются с сердечными заболеваниями, а прием антибиотиков становится причиной нарушения обмена веществ – то эта тема актуальна как никогда.

Почему столь важно восстановление после коронавируса?

восстановление после коронавирусаСегодня важно поговорить о том, что человек, которого выписали из больницы или получивший лечение дома, еще не полноценно здоров. Еще нужно пройти путь реабилитации, путь окончательного выздоровления. Важно также помнить, что для восстановления организма вам нужен отдых, стоит избегать стрессов и побольше времени проводить на свежем воздухе. Все это предлагает первая в Украине уникальная реабилитация после коронавируса в гостинично-курортном комплексе «Карпаты» в Трускавце.

Как проходит восстановление после COVID-19 в «Карпатах»

В ГКК «Карпаты» проводится комплексная реабилитация после коронавируса:

  • пульмонологическая для восстановления жизненного объема легких;
  • неврологическая (восстановление физической активности, устранение проблем со сном, стрессом, эмоциональной перегрузкой), что достигается с помощью приема минеральных вод, дыхательной гимнастики, ингаляционной оксигенотерапии, минеральными ваннами, сухими углекислыми ваннами, лечебным массажем, спелеотерапией, ингаляциями;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • диатермия, электрофорез, SYS - единственный в Трускавце.


Супериндуктивная система (SIS) - магнитотерапия высокой частоты

Терапия основана на взаимодействии электромагнитного поля высокой интенсивности и тела человека. Интенсивное электромагнитное поле деполяризует нервные ткани и вызывает мышечное сокращение.

Данная процедура применяется как восстановление после COVID-19 поскольку:

  • обладает сосудорасширяющим, бронхолитическим действием;
  • нормализует вегетативную регуляцию дыхания;
  • уменьшает воспалительную реакцию;
  • способствует уменьшению отека в легких и бронхах.


Каждый пациент получает квалифицированные консультации узких специалистов: невропатолог, кардиолог, гинеколог, вертебролог, эндокринолог, уролог, психолог. Мониторинг общего состояния пациента лечащим врачом.

Также в санаторно - курортном комплексе «Карпаты» проводится программа похудения и детоксикации организма.

Программа позволяет за короткий срок очистить организм от шлаков и токсинов и тем самым восстановить обмен веществ и похудеть.

Важным фактором детоксикации организма является прием уникальной минеральной воды «Нафтуся».

Высокопрофессиональный коллектив врачей, поваров, массажистов, фитнес инструкторов, медицинского персонала помогут вам перезагрузиться, восстановить силы, привести тело в тонус, оздоровиться.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 13.04.2021 | Переглядів: 928 | Санаторий, лечение, медицина

Читайте також на цю тему: