Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2008 » Май » 30 » 09:43:17

Богдан Черний вот-вот сделает первый шаг. ФОТО

30.05.2008, 00:29:48 7396 0
Богдан Черний вот-вот сделает первый шаг. ФОТО

Вот-вот Богданчик Черний из города Бердичев (Житомирская область) поползет, а затем сделает и первый шаг.

Мальчик родился 13 февраля прошлого года весом всего в 480 г и ростом 24 см. Он считался в Украине и странах СНГ самым крошечным ребенком, которого выходили врачи, - пишет газета «БЛИК».

О том, как нелегко поднимать таких крошек на ноги, рассказала Алена Черний, мама Богдана.

– Обожаем нашего сыночка и стараемся с мужем делать для него все возможное, – делится эмоциями Алена (32 года). – Но это так нелегко в нашей стране! У медиков на периферии нет достаточного опыта выхаживания таких деток. У каждого доктора тысячи советов...

Жизнь семьи Черний теперь – одна борьба с обстоятельствами. Недоношенным деткам не делают прививок, соответственно, Богданчику нельзя контактировать с другими ребятами, чтобы не заболеть. А еще была большая угроза, что он ослепнет, вырастет глухим или не сможет ходить.

– Очень больно, когда знакомые или соседи спрашивают меня: «Почему ваш сын до сих пор не сидит, или когда он будет держать сам ложку?»,– говорит Алена. – Я устала повторять всем, что сын мой здоров. Просто он родился крохой в 4,5 месяца и по настоящему сейчас ему должно быть 10 месяцев. Догонять свой возраст он будет до трех лет, но для этого с сыном нужно очень много заниматься.








Владимир первый раз держал на руках сына перед фотокамерой

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: