Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Июль » 8 » 21:59:22

Более 400 экономических преступлений раcкрыты в Житомирской области

08.07.2008, 21:59:22 4714 0
Более 400 экономических преступлений раcкрыты в Житомирской области

С начала года в Житомирской области раскрыты свыше 400 экономических преступлений. Об этом «Журналу Житомира» на пресс-конференции сообщил начальник Управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью (УГСБЭП) УМВД Украины в Житомирской области Игорь Савченко.

«С начала года подразделениями службы раскрыты 424 преступления экономической направленности, из них 219 - тяжкие и особо тяжкие, а предварительно установленная сумма ущерба по возбужденным уголовным делам составляет свыше 20 млн грн, каждое седьмое преступление совершено с нанесением ущерба государству в более чем 100 тыс. грн», - сказал Савченко, передает УНИАН.

«Наши специалисты провели анализ и выяснили, что 42% преступлений совершены в сфере служебной деятельности, 47% - это завладение имуществом государства и предприятий, каждое десятое преступление – совершено при осуществлении хозяйственной деятельности», - отметил Савченко.

Он также заметил, что больше всего преступлений в этом году раскрыто в сфере бюджетных средств (111), кредитно-финансовой (96) и сфере земельных отношений (44). Кроме того, Савченко сообщил, что уголовное дело, возбужденное против сельского председателя одного из сельсоветов Радомышльского района, который получил от предпринимателя 30 тыс. долларов взятки за выделение земельного участка, на днях будет передано в суд.

Савченко также сообщил, что вскоре в суд передадут уголовное дело в отношении должностного лица Брусиловской райгосадминистрации, которого осенью прошлого года задержали во время получения взятки в сумме более 800 тыс. гривен.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: