Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Вторник, 02.03.2021    19:19:51
Главная » Новости » Житомир » Экономика » 2009 » Март » 14 » 12:16:12

На Бердичевском хлебозаводе запущена новая линия по выпуску батонов. ФОТО

14.03.2009, 12:16:12 11952 6

На Бердичевском хлебозаводе запущена новая линия по выпуску батонов. ФОТО На бердичівському хлібозаводі (Житомирська обл.) відбувся урочистий запуск нової автоматизованої лінії, яка вироблятиме батони та білий асортимент хліба.

Як повідомили порталу Бізнес Житомир в прес-службі холдингу "Хлібні інвестиції", який володіє бердичівським хлібозаводом, окрім нових ліній на заводі запущено три ротаційних печі для випікання здоби та формових сортів хліба, а також автоматизовану лінію для нарізки та упакування хлібо-булочних виробів.

Костянтин Анучін, голова правління ЗАТ «Бердичівський хлібозавод»: «Сегодня мы запускаем новую линию производительностью до 24 т. в сутки. В ближайшее время планируем увеличить объем реализации, повысить качество и расширить ассортимент продукции. До конца года ЗАО "Бердичевский хлебозавод" планирует выйти на объем 33-42 т. в сутки.»

Коли сьогодні країною виробництва здебільшого скорочуються, у Бердичеві намагаються їх розширювати та відкривати нові, вкотре отримав змогу зазначити Бердичівський міський голова. Подібні відкриття, вважає Василь Мазур, є святом не тільки для колективу підприємства, але й для всього міста.

Василь Мазур, Бердичівський міський голова: «Вже стало доброю традицією, що інвестори, відкриваючи нову лінію, обіцяють відкрити наступну. Приємно, що вони дотримуються свого слова. Добре, що в умовах кризи ми присутні на такому відкритті. Замість старого заводу з відсталими технологіями ми отримали супер-виробництво. За це усім велика подяка.»

Виробництво одного батону триває близько 1,5 години. Із пресової машини тісто потрапляє до тісторозподілювача, далі - до шаф, де заготовка проходить спочатку попереднє, а потім і кінцеве вистоювання, після чого потрапляє до пекарної камери. Нова лінія - річ не дешева, говорять у холдингу "Хлібні інвестиції", до якого входить Бердичівський хлібозавод, але такі вкладення обов’язково повинні себе виправдати.

Юрій Триндюк, почесний президент холдингу "Хлібні інвестиції": "В условиях кризиса хлебопёкам приходится несладко: из-за покупки нового оборудования многие из них взяли валютные кредиты, а из-за курсовой разницы возникли определенные риски. Но тем не менее у нашего холдинга есть своя инвестиционная программа, он идет вперед, инвестируя средства в предприятия. В частности, эта линия, которая стоит порядка 20 млн. грн., есть инвестицией за счет средств компании. Хочется отметить, что в это оборудование, кроме денег, вложен и человеческий труд: специалисты поработали над тем, чтобы в Бердичеве выпускали лучший хлеб на Украине."

Нині у Бердичеві щоденно реалізується до 12-ти тонн продукції місцевого хлібозаводу, планується довести цю цифру до 15-16-ти. Відкриття нової лінії за умови поліпшення доставки, переконані на підприємстві, надасть змогу бердичівлянам у будь-який час купувати хліб ще гарячим.

   По материалам: ТРК ВІК
Новости партнеров

Комментариев: 6
либерти
1 либерти (либерти)   • 12:44:09, 15.03.2009 [Материал]

Кстати,Бердичевские хлебные изделия очень даже вкусные. Так что, УРА!
Antoshkin
2 Антошко (Antoshkin)   • 13:37:25, 15.03.2009 [Материал]

надо Будет попробывать Хлебушек
Svoboda
3 Виктор Свобода (Svoboda)   • 19:16:59, 15.03.2009 [Материал]

Переводят муку. Я помню настоящий хлеб, выпекаемый на советском надёжном оборудовании по хорошей рецептуре. Потом установили (ещё задолго до кончины Союза) немецкую дрянь - рецептура не та. Настоящий, с неповторимым ароматом хлеб с тех пор можно купить только далеко от Житомира.
либерти
4 либерти (либерти)   • 21:40:54, 15.03.2009 [Материал]

№3 Виктору= знаете,и пиво по 22 коп. вкуснее было, и "Золотая осень" за 1,27 руб,а икра кабачковая - вообще лучшая закусь с черным хлебом по 16 коп. с 3 завода... Где ты, молодость, в незабвенные советские времена...?
IBM
5 Сергей Палыч (IBM)   • 21:42:19, 15.03.2009 [Материал]

ах... хлебушек аппетитно выглядит... :)
А ещё в Бердосе черненький вкусный, частенько возвращаясь из коммандировки домой буханочку привозил
Svoboda
6 Виктор Свобода (Svoboda)   • 13:22:16, 16.03.2009 [Материал]

Хотя бы уникальный "чёрный круглый" и "белый кирпичик"не трогали, уже как сувенир по миру развозим. Скоро в цене будет хлеб кустарной домашней выпечки- какой запах!
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Горячие новости

Останні новини Житомира

Система Orphus