Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2009 » Март » 23 » 15:57:26

Майкрософт выпустила новый веб-браузер Internet Explorer 8

23.03.2009, 12:48:26 8022 9
Майкрософт выпустила новый веб-браузер Internet Explorer 8

Корпорация Microsoft выпустила новый веб-браузер Internet Explorer 8, утверждая, что он более легкий в использовании, работает быстрее и отвечает всем современным требованиям к онлайн-безопасности.

Об этом сообщает компания Майкрософт Украина.

"Пользователи четко сказали нам, что именно они хотят видеть в браузере - безопасность, скорость и простоту в использовании. Мы сделали Internet Explorer 8 браузером, который позволяет людям быстро получить необходимую им информацию и предоставляет такую степень защиты, которая не по плечу ни одному другому браузеру", - заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер.

Средства защиты Internet Explorer 8 дают пользователям возможность четко контролировать, какие сайты и в каком объеме могут отслеживать их активность в Интернет, что обеспечивает сохранность личных данных и безопасность компьютера.

В режиме "приватной фильтрации" (InPrivate Filtering) пользователь получает уведомление, когда какой-то сайт пытается собрать информацию о его активности в Интернет. При этом пользователь может сам выбрать, какие сайты блокировать, а какие нет.

А если пользователь просматривает страницу в режиме "приватного просмотра" (InPrivate Browsing), то браузер не сохраняет на компьютер временные Интернет-файлы и cookie-файлы, а история посещений автоматически удаляется после закрытия текущего сеанса.

Согласно выводам компании NSS Labs, этот браузер блокирует в два-четыре раза больше вредоносных сайтов, чем другие браузеры.

Кроме того, в Internet Explorer 8 применен целый ряд инновационных технологий, которые упрощают ежедневные задачи при работе в Интернет и позволяют не тратить времени на повторяющиеся рутинные действия.

Технология веб-фрагментов (Web Slices) предоставляет возможность легко собрать в одном месте всю информацию, за обновлением которой человек регулярно следит - электронную почту, курсы валют, результаты спортивных состязаний, погоду и многое другое. Теперь для получения свежей информации, не нужно заходить на каждый из сайтов. В украинском сегменте Интернет эта технология уже используется для транслирования новостных лент отдельных сайтов.

Вводя поисковой запрос в Поле мгновенного поиска в Internet Explorer 8, пользователь автоматически получит набор возможных вариантов. Эта функциональность поддерживается целым рядом поисковых систем, включая Windows Live, Yahoo!, YouTube, Wikipedia и eBay. Сюда же будут попадать варианты из папки "Избранное" и "Журнал".

"Специалисты Microsoft проанализировали отзывы десятков миллионов пользователей тестовой версии Internet Explorer 8. В результате, наши специалисты создали безопасный, быстрый и удобный браузер, оптимально приспособленный к выполнению основных задач пользователя. Например, чтобы поделиться ссылкой в популярной социальной сети Facebook, ранее пользователю нужно было сделать 11 кликов, а благодаря акселераторам в Internet Explorer 8, для этого достаточно трех щелчков. Мы рады отметить, что украинские веб-разработчики активно осваивают новые возможности нашего браузера", - говорит Юрий Педерий, менеджер по продукту "Майкрософт Украина".

Internet Explorer 8 оказался популярнее Google Chrome

Рыночная доля браузера Microsoft Internet Explorer 8 спустя сутки после выхода достигла 1,7 %, тогда как доля Google Chrome, бета-тестирование которого завершилось в декабре 2008 года, по итогам февраля текущего года составила 1,15%. Об этом сообщает Computerworld со ссылкой на данные компании Net Applications.

Согласно этим данным, спустя двое суток после выхода Internet Explorer 8 рыночная доля этого браузера достигла 2,22%. 23 марта новый браузер Microsoft занимал 2,41% рынка.

В феврале текущего года браузеры семейства Internet Explorer заняли 67,44% рынка. Вторым по популярности браузером стал Firefox, занявший 21,77% рынка. На долю же Safari пришлось 8,025 рынка.

Получить более подробную информацию о новом браузере, а также скачать Internet Explorer 8 можно на сайте www.microsoft.com/ie8. С 19 марта новый браузер доступен для скачивания на 25 языках. Украинская версия ожидается в апреле этого года.

Схожі новини:


Комментариев: 8
Svoboda
1 Виктор Свобода (Svoboda)   • 19:15:49, 23.03.2009 [Материал]

Не могу даже посмотреть версию, мой сайт Правозашитного Центра "Свобода" подвергается дидос атаке ющенковсого сбу после выхода статьи "Красная весна".
andrey911
2 andrey (andrey911)   • 19:38:30, 23.03.2009 [Материал]

Мозилу не покину ни за что!
jilaradq
3 Всеслав Калашников (jilaradq)   • 20:33:59, 23.03.2009 [Материал]

Ухты!
Skywalker
4 Витя (Skywalker)   • 20:58:48, 23.03.2009 [Материал]

обвешают всякими дизайнами и херней и уже ставят стейбл
идиотство
oleg
5 Oleg (oleg)   • 23:30:37, 23.03.2009 [Материал]

Мозилиа рулит, много раз уже убеждался и интерфейс нравится
Aziat
6 Темуджин Борджигинов (Aziat)   • 09:35:37, 24.03.2009 [Материал]

на 6.
Опен Сорс - куммунизм, ты не знал?
http://razzor.files.wordpress.com/2007/08/open_source_communism.jpg
7 mearambdene   • 20:54:06, 28.06.2009 [Материал]

Ща посмотрим
8 Скворецкий   • 06:51:13, 06.07.2009 [Материал]

Теперь мне стало всё ясно, благодарю за нужную информацию.
Оголошення на ЖЖ інфо: