Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Апрель » 6 » 15:56:28

В Денешах пройдут соревнования по горному туризму. ФОТО

06.04.2009, 20:11:28 10549 0
В Денешах пройдут соревнования по горному туризму. ФОТО

В субботу, 11 апреля в Денешах (Житомирская область) состоятся областные соревнования по горно-пешеходному туризму.

Командам будут преодолевать скальные участки пути, используя все свои умения и навыки работы с альпинисским оборудованием; переправляться через Тетерев, используя разнообразные техники, упражняться с веревками и многое другое. Участникам придется выложиться на полную, чтоб преодолеть всю дистанцию, используя опыт, приобретенный во время тренировок, пишет Сергей Роздум.

Соревнования организует житомирский туристический клуб "Полесье".

Посмотреть на это зрелище, поболеть за участников и познакомиться с житомирскими туристами сможет любой желающий. Старт назначен на 10:00. Соревнования продлятся до вечера.

Угловые печи камины это обыкновенная разновидность специальных полуоткрытых каминов. Как правило их пристраивают к пересечению ваших стен, отсюда и идет их название. Они всегда компактны и легки с архитектурной точки зрения, кстати печи камины прекрасно сглаживают углы помещения и придают комнате законченность и привлекательность.

 
СПРАВКА: Долгое время Денеши были и остаются одним из наиболее удобных мест в Украине для скалолазания, своеобразной Меккой альпинистов и скалолазов. Скалы со стороны реки Тетерев представляют собой крутой обрыв высотой до 25 метров, с другой стороны переходят в лесную равнину, на которой в разгар сезона найти место для стоянки очень не просто. Гранитный скалодром сравнительно невелик по размерам, но довольно разнообразен в плане маршрутов. Наличие трасс с гладкими зеркалами, нависающими карнизами и глубокими каминами, несомненно, удовлетворит не только опытных, но и начинающих. Для последних есть достаточно простые маршруты, изобилующие многочисленными и удобными зацепами

Как добраться? Добраться до Денешей из Житомира можно двигаясь в направлении Староконстантинова, соответственно до села Денеши, что примерно в 20 км от Житомира. На выезде из села есть поворот на санаторий "Денеши", до него полтора километра. А там сразу от плотины на реке Тетерев начинаются скалы.
 






Тэги: Денеши, туризм
   По матеріалам: 20 минут

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: