Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Июнь » 30 » 17:16:52

В Житомире начал работу новый оптовый рынок

30.06.2009, 17:16:52 42328 5
В Житомире начал работу новый оптовый рынок

В Житомире открылся новый оптово-овощной рынок. Он расположен на углу улиц Восточной и Малинской.

Как сообщает сайт «Бизнес Житомир», отныне сюда съезжаются предприниматели со всей Житомирской области для закупки и продажи продукции. Вскоре планируют расширить рынок и продавать там еще и продовольственную продукцию. Тем самым будет осуществляться Программа Правительства об открытии доступных продовольственных рынков и улучшения условий для торговцев и покупателей.

Еще недавно на этом месте был мусорник, а теперь чистота и порядок. Сейчас здесь работает областной оптовый рынок, на который едут предприниматели из разных городов Украины.

Светлана приехала из Винницы. Свой товар везли за 120 километров и не жалеют - условия труда женщину вполне устраивают.

Идею переноса рынка с улицы хлебной на новое место подали сами предприниматели. Людям надоели невыносимые условия труда.

Александр Вербовский рассказывает, что организовать такой рынок было сложно. Способствовали этому и областная власть, и Олиевский поселковый совет, которому принадлежит земля. Результатом хозяин доволен. Говорит, рынок работает несколько дней, а людей все больше и больше.

Вскоре планируют расширить рынок, а в ближайшие месяцы построят холодильные камеры для удобства хранения товара.

Тэги: рынок, Житомир
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 5
1 katrinkr   • 18:10:17, 30.06.2009 [Материал]

А я думаю, чому на Хлібній стало менше машин, що продають овочі-фрукти! Дуже добре - і продавцям, і покупцям. І Хлібна, можливо, стане схожою на вулицю.
yanfel
2 Полевой (yanfel)   • 21:43:43, 30.06.2009 [Материал]

В идеале в каждом областном центре нужно построить или переделать какое то из неработающих предприятий в аграрную биржу,где каждый более-менее крупный производитель мог бы напрямую продавать свою продукцию розничным реализаторам!Как правило такие биржи работают с пол ночи и до утра,что бы к открытию магазина(торговой точки) свежий товар уже лежал бы на прилавке!Это решает кучу проблем с перекупщиками и контролем качества, санэпидем и тд. и тп. Подобная схема работает наверное во всех цивилизованных странах. Я думаю , что не стоит заново придумывать велосипед!
Korvin
3 Корвін (Korvin)   • 13:33:01, 01.07.2009 [Материал]

Что показательно, камрад Мнение издалека никогда не появится в таких темах...
Alexander
4 Alexander (Alexander)   • 18:37:57, 02.07.2009 [Материал]

молодцы хорошее дело для всех да и хозяина знаю толковый энергичный и главное порядочный человек и уверен у него получиться УДАЧИ
жЫдобандЕровец
5 Maks (жЫдобандЕровец)   • 20:00:30, 02.07.2009 [Материал]

интересно, а транспорт хоть какой-то туда завернули?
Оголошення на ЖЖ інфо: