ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2009 » Июль » 20 » 16:15:47

На Житомирщине прошли соревнования по велосипедному туризму. ФОТО

20.07.2009, 16:15:47 4585 3

В Житомирской области под Коростышевом, состоялся чемпионат Украины по пешеходному и велосипедному туризму среди юниоров. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба минобразования Украины.

На 28 Чемпионате Украины по пешеходному туризму из 24 команд разных регионов Украины победителями стали:
  1. на дистанции "Командная полоса препятствий" - юниоры Черниговской области;
  2. на дистанции "Полоса препятствий (связи)" - юниоры Николаевской области;
  3. на дистанции "Поход-кросс" - юниоры Украинского государственного центра туризма и краеведения учащейся молодежи

В общекомандном зачете первое место завоевала команда Черниговской области, второе - команда Николаевской области, третье - Полтавской области.

На первый Чемпионат Украины по велосипедному туризму среди юниоров зарегистрировалось 19 команд. Юные спортсмены соревновались в фигурному вождении, триал и велорали.

Победителями стали:
  1. на комплексной дистанции - велосипедисты Черновицкой области;
  2. на дистанции "Велорали" - велосипедисты Черниговской области.

В общекомандном зачете победу одержала команда Полтавской области. Второе и третье места заняли команды Сумской и Ровенской областей.

Оценивали спортсменов 5 судей международной и национальной категорий, 11 судей первой категории.

По итогам соревнований 14 участников впервые выполнили норматив кандидата в мастера спорта Украины, еще 23 подтвердили это звание, более двадцати участников выполнили норматив первого спортивного разряда.