Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2009 » Август » 10 » 18:05:22

В Житомире и Бердичеве чаще всего угоняют автомобили - ГАИ

10.08.2009, 18:05:22 6384 1
В Житомире и Бердичеве чаще всего угоняют автомобили - ГАИ

С начала года в Житомирской области совершено около 70 краж транспортных средств и ценных вещей, которые находились в них. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГАИ в Житомирской области.

Угон автомобиля стало для любителей легкой наживы достаточно распространенным заработком, а то и бизнесом.

Больше всего подобных преступлений зарегистрировали на территории Житомира, Бердичева, а также Малина и Новоград-Волынского. Хотя не является исключением и другие города Житомирщины.

Помогают преступникам похищать автомобиль сами же владельцы. Поскольку, по статистике, основное количество похищенных автомобилей не было оборудовано противоугонными средствами.

Провоцируют преступников и барсетки, мобильные телефоны, компютерная техника, одежда и другие ценные вещи, которые находятся в машине.

Пути проникновения в авто разнообразны - говорят сотрудники милиции. Иногда преступники разбивают стекло, иногда открывают двери. Также бывают случаи, когда владельцы сами забывают закрыть автомобиль.

Поэтому правоохранители советуют запомнить простые правила: парковать машину на специальной площадке, оборудовать сигнализацией и не оставлять ценные вещи в автомобиле.

Тэги: угон автомобиля, Житомир, Бердичев
   По матеріалам: ТРК Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
yanfel
1 Полевой (yanfel)   • 21:10:18, 10.08.2009 [Материал]

-"Провоцируют преступников и барсетки, мобильные телефоны, компютерная техника, одежда и другие ценные вещи" -
Кто знает альтернативу??????? (-:
Оголошення на ЖЖ інфо: