Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2010 » Сентябрь » 22 » 14:02:33

45-летний житомирянин организовал на кухне мини-цех по производству самогона. ФОТО

22.09.2010, 14:02:33 7975 4
45-летний житомирянин организовал на кухне мини-цех по производству самогона. ФОТО

С начала года в Житомире Богунским райотделом милиции привлечено к административной ответственности 424 особы за изготовление самогона.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Марина Витвицкая, Богунский РО УМВД Украины в Житомирской области

Не может не вызывать беспокойства нынешняя ситуация с значительным употреблением спиртных напитков, что для некоторых жителей Житомира стало практически нормой существования. Ужасающим фактом является и то, что спиртное служит постоянным спутником почти каждого преступного деяния. Помощниками в этом становятся предприимчивые хозяины и хозяйки, которые занимаются домашним производством огненной воды.

По словам начальника отдела участковых инспекторов милиции Богунского райотдела УМВД Украины в Житомирской области Олега Петлюка, милиция систематически проводит профилактические и практические мероприятия по противодействию самогоноварения и пьянства.

Недавно в одной из многоэтажек по улице Маликова участковые инспекторы милиции выявили такое домашнее производство. Кухня 45-летнего житомирянина напоминала мини-цех по производству самогона. Мужчина решил, что продажа огненной воды домашнего производства поможет ему поднять свое материальное положение. Но такой способ заработка не нашел отклика и одобрения у соседей, которым порядком надоели постоянные пьяные очереди возле дома. Работники милиции пресекли такой бизнес.

При проведении осмотра жилища предприимчивого житомирянина было найдено 140 литров самогонной закваски, 4 литра самогона и самогонный аппарат, которые он, не ожидая гостей, не успел спрятать. Все вышеуказанное правоохранители прилюдно вылили в канализационный люк во дворе дома.

Следует отметить, что общественное осуждение – не единственное наказание для таких горе-предпринимателей. Уголовным кодексом Украины за занятия запрещенными видами хозяйственной деятельности определено наказание в виде штрафа от 850 до 1700 гривен.

«Кроме того, с начала года работниками отдела участковых инспекторов милиции Богунского РО УМВД Украины в Житомирской области, - рассказывает Олег Петелюк, - к административной ответственности за изготовление самогона без цели сбыта было привлечено 424 человека, еще по двадцати фактам возбуждены уголовные дела. Также изъято 310 литров водки домашнего производства, 1350 литров самогонный закваски и 20 самогонных аппаратов.

Работа по противодействию самогоноварение продолжается, и надеемся, что приведенные факты заставит задуматься желающих разбогатеть на человеческом здоровье и несчастье.








http://img.zhzh.info/_ph/1/2/309180180.jpg

Тэги: самогон, алкоголизм, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 4
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 14:38:54, 22.09.2010 [Материал]

Убийство, организованная преступность, коррупция, изнасилование, торговля тяжелыми наркотиками и оружием... все это ерунда, наша милиция борется с нелегальным самогоноварением, проституцией, распространением порнографии
eg01st
2 Максим (eg01st)   • 15:24:36, 22.09.2010 [Материал]

пчёлы против мёда не пойдут. в моём подъезде тоже самогон варят, судя по запаху, но алкашей не видно. есть подозрение что точка сбыта и производственные мощности находятся по разным адресам. но в жару окно отрыть нельзя - снизу тянет запашок.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 16:15:34, 22.09.2010 [Материал]

Скоро легальный алкоголь подорожает,самогонщикам на руку.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 01:07:09, 23.09.2010 [Материал]

Если и дальше будут приниматься законы типа увеличения пенсионного возраста, увеличения акцизов на бензин,спиртное и табак, если вырастут цены на бензин и всеразличные налоги, поднимая цены на продукты и ширпотреб, то для украинцев будет делом чести гнать самогон, делать нелегальные сигареты и уходить от налогов.
Прошу извинить за длинноту.
Оголошення на ЖЖ інфо: