ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2011 » Январь » 31 » 13:06:50

Житомирский «Контингент» с разгромным счетом обыгрывает Шанс-Авто (Ковель). ФОТО

31.01.2011, 16:08:04 5917 9

29 января состоялся 9 тур чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги.

Житомирский «Контингент» отправился в гости к команде «Шанс-Авто» из города Ковель. Данная встреча не смогла бы пройти без поддержки фирмы «Рудь», страховой компании «UNIQA» и ПП "Проспект", и лично Пухтаевича Михаила Георгиевича.

«Контингент» приехал в Ковель в роли лидеров, занимая вторую строчку в турнирной таблице, а команда из Ковеля находится двумя строчками ниже. В случае победы «Шанс-Авто» и проигрыша «Одессы» ковельчане поднялись бы на третью строчку в турнирной таблице, но этому не суждено было сбыться по ряду причин.

Житомиряне преодолели расстояние в 360 км и прибыли за пятьдесят минут до начала игры. На разминку нашей команде были выделены несколько мячей, качество которых можно было поставить под сомнение. Было решено сильно не выкладываться на разминке, а оставить все силы на игру.

На эту игру житомиряне выбрали оборонительную тактику, предпочитая игру на контратаках. В самом дебюте матча после обрезки на чужой половине поля со стороны «Контингента» хозяева площадки имели великолепный шанс открыть счёт, но Максим Сорокин в подкате выбил мяч из ног соперника. После этого игровая инициатива перешла к «Контингенту». Следствием этого стало несколько опасных атак, одна из которых завершилась взятием ворот. Так, на четвёртой минуте в одной из фланговых атак Сергей Литвиновский отдал зрячую передачу на Владимира Мухина, который, находясь в штрафной площадке, смог принять мяч и точно пробить по воротам. Счёт стал 0-1.

Забив гол житомиряне не ушли в оборону.

СК "Контингент"
0-1 Владимир Мухин открывает счёт

После забитого гола "Контингент" вернулся на свою половину

Спустя минуту Юрий Коваль, получив мяч в центре поля, сместился к воротам и пробил точно в девятку, голкипер был бессилен.

Юрий Коваль принимает поздравление команды

Когда счёт стал 0-2, игра успокоилась и инициатива перешла к игрокам «Шанс-Авто». Житомиряне успешно подавляли атаки противника. Большинство ударов не представляли опасности нашим воротам, так как они успешно блокировались игроками «Контингента» либо проходили мимо ворот.

Очередная атака "Шанс-Авто"

Житомиряне блокируют удар

На 14 минуте в одной из атак хозяев мяч был перехвачен и отдан Юрию Ковалю, который находился в центре поля, тем самым выведя его на рандеву с вратарём. Ему не составило большого труда обыграть голкипера и отправить мяч в уже пустые ворота.

Юрий Коваль офоримил дубль

А уже на следующей минуте, успешно разыграв аут возле чужих ворот, мяч оказался у Романа Киришуна, который сильным ударом низом с дальнего расстояния поразил ворота.

Ведя в счёте "Контингент" взял тайм-аут

Сергей Литвиновский

После этого «Контингент» опять ушёл в глухую оборону. «Шанс-Авто» нагнетала обстановку. На 18 минуте произошёл самый спорный момент в матче. Мяч, сначала попав в руку игроку хозяев, отскочил в руку Сергея Литвиновского. А так как это всё происходило в штрафной площадке «Контингента», судья, недолго думая, указал на 6-метровый удар. Игроки «Контингента» пытались оспорить решение судьи, но он оставил своё решение в силе.

Пенальти взялся исполнять лучший бомбардир «Шанс-Авто» Владимир Бобилев. Удар был направлен в левый от вратаря угол ворот. Максим Сорокин, угадав направление удара, смог его отбить. Это был уже четвёртый отраженный им пенальти. В этом сезоне ещё ни одному сопернику не удалось пробить нашего вратаря с точки.

Максим Сорокин капитан "Контингента"

Уже на следующей минуте сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе». На этот раз отличился Владимир Мухин, доведя счёт до разгромного 0-5.
К концу первого тайма у команд было по пять фолов и не одна из них не хотела рисковать. «Контингент» ушёл на перерыв, ведя в счёте 5-0.

Максим Сорокин дальним броском введёт мяч в игру

На первой минуте второго тайма снова забили гости. Юрий Коваль, пройдя по правому флангу, отдал диагональный пас на набегающего Сергея Литвиновского, который точным ударом отправил мяч в сетку.

Сергей Литвиновский забил свой 15 гол в этом сезоне

После серии атак на ворота Максима Сорокина хозяева всё-таки достигли своей цели на пятой минуте второго тайма. После пожара у ворот житомирян Роман Волох оказался самым расторопным и смог поразить ворота. После этого у «Шанс-Авто» было достаточно возможностей забить, но почти все удары шли в руки голкипера житомирянВторой гол был забит со штрафного в исполнении Дмитрия Жовтуна. Удар был сильным и точным.

Владимир Мухин вводит мяч с аута

В конце матча Юрий Коваль получил жёлтую карточку. И в связи с этим он пропустит следующий домашний матч со львовской «Энергией-2».

Капитан ковельчан и лучший бомбардир Владимир Бобилев вводит мяч в игру

В этой игре хозяевам больше не суждено было забить, чего нельзя сказать о гостях. Так, на 14 минуте второго тайма после удачно разыгранной комбинации Сергей Литвиновский отдал пас на Романа Киришуна, который с нескольких метров расстрелял ворота, доведя счёт до финального 2-7.

Последний гол в исполнении Романа Киришуна

Тайм-аут "Контингента" за две минуты до конца игры

После финальной сирены

Данной встречей закончился первый круг чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги. После девяти сыгранных матчей «Контингент» уверенно закрепился на второй строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 24 очка и опережая одесский клуб на шесть очков. В этом туре впервые оступился «Меркурий» из Черновцов, сыграв в гостях с АК «Лемберг» 3-3. Теперь разница между «Контингентом» и «Меркурием» составляет всего одно очко. Так что можно предположить, что борьба за первые места только начинается.

Благодаря забитому голу Сергей Литвиновский поднялся на первое место в списке бомбардиров, забив при этом пятнадцать голов. На вторую сточку опустился Владимир Бобилев, отставая на один гол, хотя стоит отметить, что у него была возможность забить с пенальти, но он ей не воспользовался. На десятую строчку поднялся Юрий Коваль, имея в запасе восемь голов.

Следующую игру житомиряне проведут у себя дома 6 февраля против команды из Львова «Энергия-2». Приглашаем всех болельщиков прийти и поддержать команду.