Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2011 » Февраль » 10 » 11:15:04

В Житомире из-за халатности коммунальщиков 90 семей остались без воды и отопления

10.02.2011, 11:15:04 4560 7
В Житомире из-за халатности коммунальщиков 90 семей остались без воды и отопления

Уже четвертые сутки без воды и отопления в квартирах живут жители Житомира по улице Мануильского, 100-a. Девяносто семей стали жертвами халатности работников "Житомирводоканал" и "Житомртеплокомуненерго".

67-летний Павел Гарбаренко, проживающего в квартире №22 этого дома, шокирован отношением к своим обязанностям соответствующих служб. Пенсионер обращается за помощью, а в ответ слышит недовольство и не желание решить проблему жителей.

Директор 8-го ЖЭКа Сергей Кузьминский уверяет, что проблема возникла не из них, а скорее всего, из-за водоканала.

Диспетчер "Житомирводоканал" попросила Павла Павловича не мешать ей работать и посоветовала звонить в ЖЭК. В приемной директора предприятия пообещали помочь, а уже на следующий день работники водоканала появились на несколько минут и исчезли.

В "Житомиртеплокоммунэнерго" Павлу Гарбаренку ответили весьма красноречиво: "Мужчина, вы мне надоели, наши люди над этим работают и ищут причину". В городском совете тоже не обнадежили.

Пенсионеры этого дома настроены решительно. Если соответствующие службы в ближайшее время не начнут адекватно реагировать на их проблему, то 70-ти летние жильцы выйдут под стены Житомирской мэрии.

Кроме того, сегодня ко всем проблемам прибавился еще и затопленный подвал. На днях работники «Житомиртеплокоммунэнерго» меняли у дома трубу, и вероятно, что-то сделали не правильно. В результате, произошел прорыв.

Теперь работники ЖЭКа понемногу «выгоняют воду из подвала».

По словам Павла Гарбаренка, чтобы откачать подвал потребуется не один день, а чтобы тепло и вода вернулись в квартиры значительно больше времени. И все это, если соответствующие службы будут реагировать должным образом.

Тэги: ЖКХ, Житомир, вода, отопление, водоканал
   По матеріалам: 20 минут

Схожі новини:


Комментариев: 7
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 11:56:08, 10.02.2011 [Материал]

неудобства неудобствами...но потерянные нервы в деньгах неизмеришь...а это уже пожилые люди...рано или поздно они кого то ДОВЕДУТ.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 13:39:56, 10.02.2011 [Материал]

у меня вопрос по Теплокоммунэнерго:
на Шевченка полгода раскопана теплотрасса. Соответственно греет она не только батареи, но и окружающий воздух. Простыми вычислениями можно вычислить потери калориев в этой траншее. Ясно, что потом все это потерянное тепло будет включено в тарифы. Вот собственно и вопрос: зачем житомирянам платить за обогрев улицы Шевченка?
ПыСы: на февраль обещают понижение температуры до минус 30.
Half_baked
3 Half baked (Half_baked)   • 16:56:19, 10.02.2011 [Материал]

Вы главное платите вовремя и будет вам счастье. Особенно ЖЕКам.
Half_baked
4 Half baked (Half_baked)   • 17:01:32, 10.02.2011 [Материал]

Обратитесь в прокуратуру, если грамотно написать заявление и отправить заказным письмом возможно отреагируют, а прокуратура у нас сейчас всемогущая:)
Cobalt
5 Cobalt (Cobalt)   • 20:09:04, 10.02.2011 [Материал]

А траншея теплотрассы раскопана для того, чтобы туда закапывать нерадивых комунАНАЛьщиков! По тому она такая и длинная.
NatashaZHZH
6 Natasha (NatashaZHZH)   • 16:27:25, 11.02.2011 [Материал]

Зараз, у будинку повністю відновлене теплопостачання. Але у деяких квартирах необхідно випустити повітря зі стояків, яке перешкоджає повноцінній подачі тепла до помешкань.Для надійного і безперервного теплопостачання необхідні кошти для проведення капітального ремонту зовнішніх і внутрішньо будинкових інженерних мереж.
NatashaZHZH
7 Natasha (NatashaZHZH)   • 16:29:19, 11.02.2011 [Материал]

Будинку більше 45 років. Тепломережі за ці роки зношені більше як на 85%, через що 7 лютого відбувся порив, який до вечора був полагоджений. Але після того, як опалення було відновлене, під тиском води на стику старих, зношених та нових труб, вночі відбувся іще один порив тепломережі, уже всередині будинку, за який відповідальність несе КВЖРЕП № 8. Протягом дня працівниками КВЖРЕПу він також був відремонтований.
Оголошення на ЖЖ інфо: