Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2011 » Май » 10 » 19:47:09

Житомир поздравил епископа Яна Пурвинского с 50-летием пасторства. ФОТО

10.05.2011, 19:47:09 5667 0
Житомир поздравил епископа Яна Пурвинского с 50-летием пасторства. ФОТО

Сегодня в Житомире прошла праздничная месса посвященная 50-летию пасторства епископа Киево-Житомирского Яна Пурвинского.

Как стало известно «Журналу Житомира», на мессе с поздравлениями присутствовали главы христианских конфесий Житомирского Региона, римо-католические священники с Украины, Польши, России, Латвии и Белорусии.

С поздравлениями прибыл настоятель греко-католической церкви Украины Блаженнейший Святослав (Шевчук). Также свои поздравлениями выразили официальные делегации консульств и другие дипломатические лица.

Гражданская церемония поздравления продолжилась в помещении Житомирского музыкально драматического театра.

В этот день звучали поздравления от руководства области и города Житомира.

В частности Сергей Рыжук отметил: «Мы очень уважаем заслуги перед Церковью, заслуги многоуважаемого Яна Пурвинского, рады, что такой опытный человек - именно у нас в области».

За Рыжуком, с приветственным словом выступил Житомирского городского председатель Владимир Дебой: «Я хочу поздравить его высокопреосвященство с такой юбилейной датой - 50 лет служения Господу. Это огромный путь, полный сложностями и испытаниями, но который проходится достойно. Об этом свидетельствует высокое уважение верующих и Богом дарованная мудрость этого человека, который несет свой крест по жизни и вдохновляет нас только на добро, на терпение и на служение лучшим идеалам общественной морали».

Председатель областного совета Иосиф Запаловский назвал Яна Пурвинского совестью и голосом народа, а городской голова Бердичева Василий Мазур отметил, что именно бердичивляне имеют особое внимание и любовь к епископу-ординарию.

Яна Пурвинского также поздравили лучшие творческие коллективы Житомирсмкой области.














Тэги: Религия, католики, Пурвинский, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: