Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Май » 22 » 09:08:32

В Житомире стартовал розыгрыш Кубка города по футболу. ФОТО

22.05.2013, 09:08:32 2761 4
В Житомире стартовал розыгрыш Кубка города по футболу. ФОТО

Вчера 21 мая, в Житомире состоялся первый четвертьфинал Кубка города по футболу.

Инициатором и организатором соревнований выступил председатель Федерации футбола города Житомира Владимир Ткач.

- Несмотря на то, что Житомирское городское управление по делам семьи, молодежи и спорта самоустранилось от проведения футбольных турниров в городе и переложило эту задачу на районную федерация футбола, в Житомире все же стартовал розыгрыш Кубка города по футболу, - говорит Ткач.

В кубке принимают участие 6 команд: «Арсенал», «Легион», «Галант», команды ЖГУ им. Франка, ЖНАЭУ и ЖГТУ. Во вторник, 21 мая, на стадионе «Малеванка» состоялся первый матч Кубка, в 1/4 финала. Встречались «Арсенал» и команда ЖГУ им. Ивана Франка.

В дебюте матча игроки ЖГУ несколько неожиданно повели в счете: Короткий после подачи с углового поразил ворота Школьного. Достаточно резвое начало матча сменилось вязкой борьбой на поле. К середине первого тайма «Арсенал» завладел мячом и полностью контролировал ход встречи, но никак не мог довести атаки до логического завершения.

Во втором тайме кардинально ничего не изменилось: «Арсенал» безуспешно владел мячом, а на поле было больше борьбы, нежели самого футбола. Тем не менее, в дебюте второго тайма Лысенко мог удваивать преимущество ЖГУ, однако не сумел переиграть голкипера «Арсенала».

Но команда ЖГУ все же забила второй гол: на 67-й минуте Бортник на скорости ушел от защитников «Арсенала», обыграл голкипера и реализовал выход один на один. До финального свистка счет не изменился: футболисты ЖГУ играли на результат, а у «Арсенала» ничего не получалось в атаке.

В итоге 2:0 – команда ЖГУ идет дальше, «Арсенал» вылетает на первой стадии соревнований. Следующий четвертьфинал запланирован на 23 мая.











Схожі новини:


Комментариев: 4
asus
1 Альберт (asus)   • 09:25:36, 22.05.2013 [Материал]

Поле на Мальованці ушатане до нємагу... і ніхто за ним толком не дивиться...
rozdum
2 Sergey Rozdum (rozdum)   • 09:36:47, 22.05.2013 [Материал]

ни результатов жеребьевки, ни сетки розыгрыша, ни календаря игр - и это типа кубок города? Позор и дичайшая халтура. Для галочки и что б потом попиарится)
Avol_akirb
3 hudoznik (Avol_akirb)   • 10:22:51, 22.05.2013 [Материал]

О, Ткач материализовался впервые за парочку последних лет! Перепугался, что город и без него уже обходится? Где ж ты был все эти годы, родимый браток, когда город оставался вообще без чемпионата! Теперь конечно в горячке надо делать хоть что-то, чтобы обозначиться. Хоть шесть команд - абы считалось!
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 10:47:06, 22.05.2013 [Материал]

я так понял это игра на большом поле...радует вдвойне значит.
Оголошення на ЖЖ інфо: