Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2013 » Ноябрь » 29 » 13:22:34

В Житомире пройдет бесплатная лекция о том, как создать свой бизнес в Интернете

29.11.2013, 13:22:34 3496 0
В Житомире пройдет бесплатная лекция о том, как создать свой бизнес в Интернете

7 декабря в Житомире состоится лекция по технологическому предпринимательству для местных старшеклассников и студентов.

Интернет всё более плотно вплетается в жизнь среднестатистического обывателя. Ещё несколько лет назад никто и представить не мог, что сделать какую-либо покупку, оплатить коммунальные услуги, познакомиться с новыми людьми можно будет не выходя из дома.

На ряду с этим, технологическое предпринимательство обретает всё большую популярность. А инновации в услугах и продуктах или в бизнес-процессах становятся всё более креативными.

Все известные интернет-магазины, социальные сети, новостные порталы – всё это успешные примеры технологического предпринимательства. Но когда-то это были только блестящие идеи. Что же необходимо знать, чтобы воплотить свою идею в успешный пример технологического предпринимательства?

Как сообщили «Журналу Житомира», всубботу 7 декабря в Житомирском технологическом университете (ЖГТУ) состоится лекция от одного из самых известных украинских бизнес-акселераторов GrowthUp на тему «Технологическое предпринимательство. Образование. Технологии. Экономика».

Вход на лекцию свободный.

Бизнес-акселератор «GrowthUp» работает с 2005 года. За это время его сотрудниками было организовано и реализовано несколько десятков успешных проектов в сфере технологического бизнеса и венчурного инвестирования. В своей лекции «GrowthUp» ориентирован на школьников старших классов и студентов, её цель – познакомить молодёжь с активно набирающим популярность явлением «стартап» и с тем, что необходимо для создания собственного бизнеса в IT-сфере, и как правильно начать своё дело.




Тэги: интернет бизнес, интернет, лекция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: