Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Март » 5 » 11:22:25

Высшая степень боевой готовности: как это выглядит изнутри. ВИДЕО

05.03.2014, 11:22:25 29913 1
Высшая степень боевой готовности: как это выглядит изнутри. ВИДЕО

Воинские части Минобороны приведены в высшую степень боевой готовности. Поэтому в любой момент они готовы к марш-броску в район боевого назначения.

«Время на выход и выполнения задач минимальное. Каждому военнослужащему выдан или автомат Калашникова, или пулемет, или снайперская винтовка. Выдан соответствующий комплект боеприпасов к этим видам оружия. Выданные гранаты, и на каждое оружие - тот комплект, который необходим в соответствии с приказом Министра обороны», - говорит командир 72-й отдельной механизированной бригады Андрей Грищенко.

Личный состав танкового батальйона занят укладкой боекомплектов.

«Эта машина БМП 2К моя командирская машина, боеприпасы, которые используются на этой машине, 30-мм боеприпасы - 500 единиц», - говорит командир первого мотострелкового батальона Иван Гораз.

Также военные загружают пулеметные ленты.

«Снаряжение лент к пулемету ПКТ 1250, и ленты пулемета НСВТ -300 патронов», - говорит командир танкового батальона Александр Поляков.

Рота снайперов - образцовая. Прицельная дальность снайперской винтовки - 1300 метров. У ребят отличные показатели в навыках стрельбы не только в составе механизированных подразделений.

«А также снайперы могут действовать в составе снайперских пар по ведению разведки, путем наблюдения, а также элементов диверсионных действий», - говорит командир роты снайперов Александр Портяненко.

Рабочий день в казарменном режиме ныне продлен до 10 часов.

«Морально-психологическое состояние личного состава на высоком уровне. Мы готовы к выполнению любых поставленных задач. Будьте уверены, мы ее выполним!», - говорит командир роты Житомир Иван Войтенко.

Крылатые пехотинцы - так называют воинов 95-й житомирской бригады. Десантники тоже несут службу в боевом режиме. Подъем в шесть утра, и отработка штатных приказов. Это один из немногих элитных десантных подразделений Украины, который может выполнять сверхсложные задачи на территории своего государства и в тылу врага.

«Почти у всех военнослужащих есть опыт боевых действий и миротворческих задач с военнослужащими других армий мира. Штаб бригады полностью интегрированный и готов работать в составе многонациональных штабов. В том числе и ведущих армий мира», - говорит командир 95-й отдельной аэромобильной бригады Михаил Забродский.

В части - только солдаты-контрактники. Срочников в последний раз призывали прошлой осенью. Все десантники верные присяге и своему воинскому долгу, несмотря на интернациональный состав бригады. Вместе с украинцами служат 14 россиян и 2 поляка.

«Не нужно никого просить, никого не надо заставлять. Все люди пришли сюда добровольно, все люди знают, зачем они сюда пришли. Они готовы выполнять свой гражданский, конституционный и воинский долг», - подчеркивает командир взвода снайперов Евгений Гончар.

В настоящее время в воинской части развернуты блокпосты с бронетранспортерами, вооруженные патрули контролируют весь периметр военного городка.



Тэги: Украина-Россия, армия
   По матеріалам: fakty.ictv.ua

Схожі новини:


Комментариев: 1
sp19636462
1 sp19636462 (sp19636462)   • 21:02:24, 05.03.2014 [Материал]

"Вместе с украинцами служат 14 россиян и 2 поляка..."- по гражданству или языку?
Оголошення на ЖЖ інфо: