Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Август » 6 » 11:36:06

Житомирщина готовится к сокращению объемов потребления природного газа

06.08.2014, 11:36:06 2920 3
Житомирщина готовится к сокращению объемов потребления природного газа

Житомирская область должна сократить объемы потребления природного газа на 30%.

Об этом «Журнал Житомира» проинформировала пресс-служба Житомирской ОГА.

Состоялось заседание областного координационного совета по вопросам эффективного использования топливно-энергетических ресурсов.

В заседании приняли участие председатель облгосадминистрации Сергей Машковский, его первый заместитель Геннадий Дмитренко, председатель областного совета Виталий Француз, его заместитель Руслан Годованый, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Геннадий Забродский, председатели райгосадминистраций и руководители профильных структур и ведомств. 

Сергей Машковский обратил внимание на то, что в условиях сложной общественно-политической и экономической ситуации в нашем государстве на Житомирщине проводится активная работа для того, чтобы отопительный сезон в области начался вовремя и прошел должным образом.

Он отметил: «Перед нами стоит непростая задача. Должны сократить объемы потребления природного газа на 30%. Мы собрали руководителей районов, чтобы ознакомиться с проблемами связанными с введением энергоэффективных технологий на местах и выяснить, как областная власть может помочь их решить. Учитывая ограниченность бюджетных ресурсов, мы привлекаем к этому процессу спонсоров, частные структуры и международные организации».

На этой неделе опубликовано постановление Кабинета Министров Украины от 09.07.2014 № 296. Согласно этому документу, главам облгосадминистраций поручено утвердить распределение объемов природного газа для потребителей в разрезе административно-территориальных единиц в период с 1 августа 2014 года до конца отопительного сезона 2014-2015 годов.

Так, для Житомирской области это почти 211 млн куб. м, в том числе: бюджетным учреждениям и организациям - 29,5 млн куб. м, теплогенерирующим и теплоснабжающим организациям - 87,9 млн куб. м, промышленным потребителям и другим субъектам хозяйствования - 93,6 млн куб. м.

Руководство области призывает глав райгосадминистраций активизировать и усилить работу в направлении сокращения объемов потребления газа и приводит в пример положительный опыт Радомышльского района, который уже сейчас имеет ряд достижений в направлении перевода котельных на альтернативные виды топлива.

Схожі новини:


Комментариев: 3
Олена2807
1 Олена (Олена2807)   • 15:31:53, 06.08.2014 [Материал]

В Винницкой обл. тоже самое. Мы живём в пгт в 20 км от Винницы , несмотря на то , что посёлок газифицирован , почти все закупают дрова
,или дубовые обрезки в паркетном цеху. Паники никакой нет . Многие обзавелись мультиварками . У многих остались печки( а когда-то с них смеялись ) , сдерут обои и будут топить. У многих , как и у нас дома , стоят параллельно твердотопливные котлы . Горячая вода от электробойлеров, их многие тоже ставили , несмотря на газ. Короче , люди готовы перетерпеть. Да, и ещё наблюдаю массовое утепление домов - стен и чердаков. По-любому этот путь неизбежен и его надо пройти.
Юрко
2 Юрій Градовський (Юрко)   • 19:23:52, 06.08.2014 [Материал]

На Черняховського щомісячно згорає газу на 10 тисяч гривень. Коли його вже вимкнуть?
Сalikusu
3 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 22:21:40, 06.08.2014 [Материал]

покупаем горох и греемся. тем самым совмещаем приём пищи с последующим обогревом.))))
Оголошення на ЖЖ інфо: