Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Август » 26 » 10:34:23

В Житомире задержали мужчину с пакетом маковой соломки

26.08.2014, 10:34:23 2605 1
В Житомире задержали мужчину с пакетом маковой соломки

В Житомире милиционеры Государственной службы охраны задержали мужчину с пакетом маковой соломы

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в УГСО при УМВД Украины в Житомирской области.

До дежурного наряда группы задержания УГСО при УМВД, которые патрулировали Житомир, рано утром подошел житель областного центра и сообщил милиционерам о том, что он заметил мужчину, поведение которого показалась неадекватным.

Милиционеры охраны сразу же отреагировали на сообщение и прибыли по указанному заявителем адресу. На одном из дворов правоохранители сразу же заметили подозрительного мужчину, который отдыхал на скамейке. В нетвердой руке последний держал полиэтиленовый пакет, из которого красноречиво высыпалось измельченная растительная масса, внешне похожая на маковую солому.

Правоохранители выяснили, что это 29-летний житель Житомира. На логический в этой ситуации вопрос он ответил, что задремал на скамейке, а содержимое пакета - наркотическое сырье - несет для собственного потребления.

При таких обстоятельствах на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции. При осмотре с пакета было изъято до килограмма подозрительной растительной массы, которую сейчас направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД.

По действующему законодательству подобные действия наказываются наложением штрафных санкций, исправительными работами, полугодовым арестом, ограничением или лишением свободы на срок до 3 лет.

Тэги: макова соломка, наркотики, УМВД, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
goral
1 Алексей (goral)   • 14:00:44, 26.08.2014 [Материал]

Фраза "для собственного потребления" - это как аварийка для водителя?
Оголошення на ЖЖ інфо: