Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Сентябрь » 15 » 17:31:05

Как житомиряне к отопительному сезону готовятся

15.09.2014, 17:31:05 4696 7
Как житомиряне к отопительному сезону готовятся

Руководители Житомирщины и областного центра просят житомирян подготовится к тяжелой зиме, возможным проблемам и экономить ресурсы. Житомиряне готовятся – утепляют дома, покупают стройматериалы и срочно проводят ремонты.

Об экономии и сложном ближайшем будущем председатель Житомирского облсовета Виталий Француз и и.о. мэра Любовь Цимбалюк говорили на торжествах в драмтеатре посвященных 1130-летию Житомира, в прошлую пятницу. 

- К сожалению это реалии, о которых говорила Любовь Цимбалюк – что с начало отопительного сезона мы предусматриваем, что будут проблемы. Потому что наши соседи, наши добрые друзья – как все мы считали, уже сегодня приостановили вывод войск. И то, что происходит с энергоносителями – мы понимаем, что может быть сложно, - заявил Виталий Француз.

Француз призвал население войти в положение сложившейся ситуации и экономить ресурсы:

«Чтобы каждый не только слушал, но и делал это: не включайте лишние электроприборы, лишние лампочки – это будет тот вклад, чтобы мы выстояли и показали – Украины есть независимым государством, где люди хотят в мире, согласии и европейском обществе», - отметил он.

По личным наблюдением журналиста «Журнала Житомира» в городе сейчас происходит некий бум на утепление фасадов домов, в котором пальму первенства сейчас держат жители частного сектора – тут и там люди утепляют свои дома пенопластом. Многие житомиряне за последние пару месяцев также провели замену окон, на современные, энергосберегающие.

Еще одна тенденция последних двух месяцев – люди, не имея надежды на улучшение экономической ситуации в стране в ближайшем будущем и особенно обеспокоенные ситуаций с гривной и иностранными валютами, взялись вкладывать деньги в стройматериалы (порой для нужд будущих, а не нынешних) и даже срочно делать ремонт, которые ранее на данный период они вообще не планировали.

Тэги: отопительный сезон, утепление дома, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 7

власти - а когда разрешите автономки ставить? Это ж ведь тоже поможет экономить...
Leonkrot
2 Виктор (Leonkrot)   • 20:51:48, 15.09.2014 [Материал]

не в скором будущем, это золотое дно если в домах централизованное отопление
garold
3 Кonstantin (garold)   • 21:11:24, 15.09.2014 [Материал]

Лучше бы в частном секторе запаслись дровяным котлом и дровами к нему,что даст пенопласт при ограниченном обеспечении газом,при отсутствии топлива утеплённый дом будет медленнее остывать,но всё равно остывать.
Leonkrot
4 Виктор (Leonkrot)   • 21:29:11, 15.09.2014 [Материал]

я живу в частном секторе, дрова есть, запаслись, надо будет старую грубу розмуровывать ну шпаклевку отбить и груба снова в строю ;)
garold
5 Кonstantin (garold)   • 23:36:53, 15.09.2014 [Материал]

А в многоэтажках под пенопластом,грубы под шпаклёвкой нет,думаю спальники будут в тренде.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 00:16:08, 16.09.2014 [Материал]

"...думаю спальники будут в тренде..."

Особенно двойные, на две персоны. ;-)
Stiven30
7 Дмитрий (Stiven30)   • 08:14:14, 16.09.2014 [Материал]

Да какая разница чем запасаться власть такая штука все равно наколет не там так в другом месте! :)
Оголошення на ЖЖ інфо: