Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Сентябрь » 17 » 15:34:59

Житомирский горсовет предложил новые места для размещения цветочного рынка

17.09.2014, 15:34:59 3709 8
Житомирский горсовет предложил новые места для размещения цветочного рынка

Городской совет Житомира ведет переговорым с людьми, которые торгуют цветами на ул. Небесной Сотни, по перемещению цветочных рядов в другое место.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба горсовета.

«На данный момент городом предложено несколько вариантов переноса цветочного рынка в другие места. Одно из них - коммунальный рынок. Также владельцами рынка «Рада» предложен вариант организации цветочного рынка с отдельным въездом с ул. Бориса Тена. Кроме того, торгующим цветами предложено рассмотреть возможность аренды определенных земельных участков. На данный момент с ними ведутся переговоры», - говорит Сергей Сухомлин.

По словам первого заместителя городского головы переговоры с торгующими цветами ведутся не просто, ведь люди привыкли годами стоять на этом месте. Впрочем, как отметил Сергей Сухомлин, власть твердо нацелена на то, чтобы перенести цветочные ряды с ул. Небесной Сотни. Эти мероприятия проводятся с целью упорядочения торговли на одной из центральных улиц города и проведения на ней реконструкции, как это было сделано в рамках первой очереди реконструкции ул. Московской.

«В начале года мы начали работу по остановке стихийной торговли на площади Житний рынок, ул. Хлебная и ул. Московская. Людям, которые торговали на этих улицах были предложены другие варианты размещения. В основном все они согласились. Часть социальных рядов организовал «Житний рынок», часть людей разошлись по другим рынкам. Поэтому есть уже определенные результаты», - добавил Сергей Сухомлин.

С торгующими цветами ситуация более сложная, говорит первый заместитель городского головы, но надеется, что данный вопрос до конца текущего года будет решен.

Напомним, 12 сентября работники КП «Инспекция по благоустройству Житомира», вооружившись подъемным краном приехали на улицу Небесной сотни, чтобы демонтировать цветочный рынок.

Тэги: горсовет, Улица Небесной Сотни, рынок, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 8
garold
1 Кonstantin (garold)   • 15:56:48, 17.09.2014 [Материал]

Эти цветочники как засохшее дерьмо,одним противно его убирать,другие к нему безразличны,вот оно и лежит пока....
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 17:00:49, 17.09.2014 [Материал]

таке враження, що вони не квітки продають, а зброю в неприступный фортеці. У чому складність ситуації, поясніть мені?
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 17:54:52, 17.09.2014 [Материал]

Кожний місяць, заносять хабаря.
LeXeR
4 Алексей (LeXeR)   • 19:04:53, 17.09.2014 [Материал]

Да гнать их в шею давно пора. Давно уже могли бы скинуться и хотя бы сделать нормальный общий тент. А то туда как в бомжатник заходишь. Какие-то тряпки, куски целофана над головой висят. Жлобье. А горсовет уже давно мог бы сподобиться на подземный переход, например возле ЦУМа, в котором и торговые места обустроить, как в других городах цивилизованных.
Seeker
5 xxx (Seeker)   • 20:15:12, 17.09.2014 [Материал]

Представляю себе эту стройку века! (=
aurum
6 Антон (aurum)   • 21:09:37, 17.09.2014 [Материал]

нОСЯТЬСЯ З БАРИГАМИ ЯК ЗІ СПИСАНОЮ ТОРБОЮ. РОЗВЕЛИ В ЦЕНТРІ МІСТА ГАДЮШНІК І ЩЕ ЩОСЬ ХОЧУТЬ. 24 ГОДИНИ НА ЗБОРИ І ПОТІМ КОМУНАЛЬНИКИ З МІЛІЦІЄЮ ЗАЧИСТИЛИ. ВСЕ.
7 vk Виктория Емелина   • 21:48:13, 17.09.2014 [Материал]

1 они готовы уйти с этого места кроме рады с той причины что от нашего любимого Голяшевского убегают люди зайдите туда и посмотрите сколько там открытых киосков
2 как господин Сухомлин говорит что это шалашы то хоть там приятние пройтись чем по житнему рынку вонизма ,мусор ,грязь фу .....пускай уборку проведут
3.по скольку ,я знаю не кто не кому взятку не дают ,и люди не ездят на иномарках они такие как мы работают с утра до ночи ....
4 и плюс цветы не тряпка которая может пролежать год ....
Cobalt
8 Cobalt (Cobalt)   • 22:57:28, 18.09.2014 [Материал]

Наша пісня про любов.
Починаєм її знов... (с)
Оголошення на ЖЖ інфо: