Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Ноябрь » 25 » 23:31:19

Устроив погоню, житомирские гаишники задержали опытных автоворов

24.11.2014, 23:34:19 4354 2
Устроив погоню, житомирские гаишники задержали опытных автоворов

Житомирские правоохранители задержали троицу опытных автомобильных воров.

После разбойного нападения в г.Новоград-Волынский на владельца обворованной машины, мужчины пытались убежать в соседний регион, устроив настоящие гонки. Впрочем, одного из них задержали работники Барановского райотдела милиции на своей территории, еще двух - бойцы спецподразделения и инспекторы ГАИ в Житомирском районе.

Банальная кража из автомобиля в одном из райцентров Житомирской области стала финальным аккордом в противоправной деятельности трех выходцев из кавказского региона.

Заранее, выбрав объект преступления и убедившись в наличии ценных вещей в нем, мужчины дождались, пока водитель покинет автомобиль, припарковав его на обочине дороги. Сразу после этого один из них разбил дверное стекло в автомобиле и, таким образом проникнув в салон, похитил оттуда более 7,5 тысяч гривен.

Однако шофер, услышав звук битого стекла и заметив такую дерзость незнакомца, бросился на защиту собственного имущества. Тот явно не ожидал подобного развития событий и в первое мгновение даже растерялся. Однако ему на помощь поспешил сообщник, который неподалеку наблюдал за ситуацией. Нападающий ударил настырного водителя ножом, нанеся мужчине ранение руки. Таким образом удалось освободить пойманного вора и после чего оба злоумышленника вскочили в машину, где за рулем наготове ожидал третий участник преступной группы.

На место происшествия немедленно прибыла вызванная случайными очевидцами следственно-оперативная группа Новоград-Волынского ГО, а по внешнему описанию нападавших и информации об их транспортном средстве были ориентированы все патрульные наряды милиции в области, в первую очередь, смежных районов, через которые, вероятно, будут двигаться подозреваемые.

- Мы получили сообщение, что автомобиль, похожий на разыскиваемый, заметили в одном из поселков Барановского района, - рассказывает начальник Управления уголовного розыска УМВД Виктор Бугира. - Поэтому сотрудники милиции сразу выехали в этот населенный пункт.

В течение нескольких часов оперативники выяснили, что двое из лиц, прибывших в поселок, воспользовавшись услугами местной службы такси, отправились якобы в областной центр. Третий из мужчин должен был спрятать разыскиваемый автомобиль и найти для себя другой путь бегства от преследования.

Однако оперативники уголовного розыска своевременно задержали подозреваемого, не дав ему исчезнуть на другом транспортном средстве.

В то же время информация о передвижении по территории области сообщников задержанного на такси помогла отследить их местонахождение. В пригороде Житомира инспекторы ГАИ остановили транспортное средство, а бойцы спецподразделения за считанные минуты провели задержание пассажиров, подозреваемых в разбойном нападении.

У мужчин изъято два ножа, устройство для сканирования сигнализации транспортных средств, два мобильных телефона и 6600 гривен.

- Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины, - сообщил в.и.о. начальника УМВД Украины в Житомирской области Григорий Полковников. - Всем трем объявлено о подозрении в совершении противоправного деяния и по ходатайству милиции избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Задержанные являются выходцами из кавказского региона. У правоохранителей есть основания утверждать об их причастности к ряду других противоправных деяний как на территории области, так и других регионов. Впрочем, окончательно это будет установлено в ходе досудебное расследование.

За совершение разбойного нападения на владельца авто по украинскому законодательству задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

Тэги: Новоград-Волынский, гаи, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
Судья_ДРЕД
1 Денис (Судья_ДРЕД)   • 13:48:34, 25.11.2014 [Материал]

Фраза из фильма: -" Тебя посадят, тебя посадят, а ты не воруй" !!!
PagapA
2 Алексей (PagapA)   • 09:40:10, 26.11.2014 [Материал]

Если все написанное правда-посадить преступников,только не на зону,а на кол !!!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Посажение_на_кол
А соплеменники преступников пусть полюбуются на это,дабы неповадно было..!
Оголошення на ЖЖ інфо: