Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Декабрь » 7 » 23:58:15

Скончался Владимир Шинкарук

06.12.2014, 00:24:47 11692 0
Скончался Владимир Шинкарук

Житомирщина скорбит: сегодня умер патриот Украины, известный житомирский композитор и поэт, заслуженный работник культуры Украины - Владимир Шинкарук.

"Сегодня умер патриот, поэт и преподаватель Владимир Шинкарук. Это потеря не только для Житомира, это потеря для всей Украины. Мы с Владимиром сделали несколько хороших общих дел, написали совместные песни, но столько всего не успели", - пишет политик Александр Бригинец.

Долгое время, Владимир Шинкарук боролся с тяжелой онкологической болезнью. На днях в житомирской областной больнице Владимиру Федоровичу провели две операции.

Владимир Шинкарук был член Национального союза писателей Украины, он автор сборников стихов и песен, почетный гражданин города Житомира, лауреат областной комсомольской премии имени Николая Шпака, всеукраинской премии имени И. Огиенко, обладатель I премии Всеукраинского литературного конкурса «Коронация слова» в номинации «Песенные тексты о любви».

Владимир Федорович  - педагог-филолог, поэт-песенник, бард и знаменитый композитор. Шинкарук являлся художественным воплощением самого Житомира. Он нес славу нашего города во всем мире. Как преподаватель и профессор Житомирского университета имени И. Франко, он воспитал не одну плеяду ученых, писателей.

Тэги: некрологи, Житомир, шинкарук

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: