Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 14 » 08:19:43

Заключенные исправительных учреждений в Житомирской области отметили Пасху. ФОТО

14.04.2015, 08:19:43 6094 0
Заключенные исправительных учреждений в Житомирской области отметили Пасху. ФОТО

12 апреля осужденные в учреждениях исполнения наказаний Житомирской области смогли вместе со всеми православными христианами отметить Пасху.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Житомирской области.

Традиционно на праздник Воскресения Христова управление ГПтС Украины в Житомирской области совместно с отделом по работе в пенитенциарных учреждениях Житомирской епархии УПЦ организовуют посещение учреждений исполнения наказаний священниками для предоставления возможности осужденным, находящимся за решеткой, приобщиться к празднованию Пасхи.

Во всех храмах и часовнях УИН области состоялись праздничные богослужения, после которых были освящены традиционные пасхи и пасхальные яйца, которые должны были напомнить осужденным про их дома и родных, которые ожидают их возвращения из мест лишения свободы. В этот праздничный день священники желали осужденным мира, здоровья, быстрого возвращения к родным и близким и чтобы они никогда больше не ступали на преступный путь.

В УИН области созданы все необходимые условия для посещения осужденных в течение праздничных дней представителями религиозных конфессий, которые обеспечивают их право на осуществление свободы исповедовать любую религию.















 

Тэги: пасха, УИН, Житомирская область, заключенные

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: