Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Сентябрь » 27 » 12:27:41

Коцюбко: кто украл из житомирской больницы государственный МРТ?

27.09.2015, 12:40:41 4489 7
Коцюбко: кто украл из житомирской больницы государственный МРТ?

Член комиссии общественного совета при облгосадминистрации Александр Коцюбко заявил, что из Житомирской областной больницы украли государственный МРТ, а на его место поставили частный.

"24 сентября я присутствовал на заседании комиссии общественного совета по вопросам здравоохранения и оздоровления при Облгосадминистрации. На комиссии рассматривался вопрос установки бюджетного магнитно-резонансного томографа (МРТ).

Члены этой комиссии - медицинские работники, интеллигентные и обаятельные люди. Они пытались найти наиболее мягкий выход из сложившейся ситуации. Но они не понимают главного - нам противостоит медицинская мафия, а это каста темных сил.

Стремления к переменам, к законности, я у них не вижу. Зато вижу явное стремление к обогащению любыми незаконными путями. В свое время из областной больницы был украден МРТ.  Депутаты на его демонтаж разрешения не давали, документов о списании нет. Государственный МРТ испарился, а на его месте возник и установлен частный МРТ, который зарабатывает для своих хозяев по 100 тысяч долларов в месяц.

Что же происходит сейчас? Прошел тендер, представители выигравшей фирмы хотят установить МРТ. А частники им высокомерно говорят: «Кто вы такие? Пошли вон отсюда! У нас договор на десять лет» И действительно, трехгодичный договор аренды областного имущества в 2013 году был досрочно перезаключен на десять лет.

В дни Революции Достоинства эти регионалы поняли, что их власть может закончиться, и перезаключили договор на 10 лет. Если рассматривать вопрос с юридической стороны, то перезаключили они его незаконно, так как нужно было проходить определенную процедуру – конкурс и т.д.. Ничего этого они не проходили. И они так и говорят: - Да, незаконно, - идите в суд. Да, украли, - идите в милицию. И смеются в лицо департаменту здравоохранения области.

Они уверены в своей безнаказанности, потому что у них есть деньги, которыми они могут соблазнить правоохранителей, судей, и затянуть время. Члены комиссии предлагают передать вопрос о помещении для бюджетного МРТ на рассмотрение сессии областного совета. Но депутаты опять проголосуют «против», так как у нас только 43 депутата – патриота в областном совете. В депутатских креслах сидят хозяева частных МРТ.

Чем больше общественность настаивает на покупке бюджетного томографа, тем больше раскошеливаются частники – достают свои «котлеты» и раздают направо и налево. Пишут заявления на областной департамент здравоохранения в правоохранительные органы, и вместе с «котлетами» заносят туда. Поэтому общественному совету, особенно комиссии по вопросам правовой политики, борьбы с преступностью, противодействия коррупции, нужно вмешаться и взять это дело под особый контроль.

Нужно помочь комиссии здравоохранения и оздоровления выяснить, кто украл из областной больницы государственный МРТ. Виновные должны понести наказание и вернуть украденный МТР. Но это дело времени. Когда человек крадет курицу или мобильный телефон или велосипед, то против него возбуждают уголовное дело и сажают в тюрьму, и он возмещает убытки. А эти - неприкасаемые.

Владельцы частного МРТ даже бесплатно пользовались электричеством многие годы. Они обязаны возместить эти расходы хотя бы за три предыдущих года. Мы обратили внимание, кому заносят «котлеты», тот и нападает на областной департамент здравоохранения, а именно конкретно на руководителя департамента Торбаса. Они постоянно на него нападают. Потому что он является распорядителем бюджетных средств на покупку МРТ. И, если мафия поставит своего человека вместо Александра Торбаса, мы никогда не увидим бюджетный МРТ.

Общественному совету нужно завершить начатое – утвердить список регионалов, попавших под люстрацию и ныне работающих у власти. Лишить их занимаемых должностей немедленно Именно они расшатывают государство изнутри, коррупционеры сеют недовольство людей к государству. Комиссиям общественного совета нужно ускорить публикацию фамилий тех, кто подлежит люстрации. Поэтому эти люди и пытаются развалить общественный совет при облгосадминистрации.

Я думаю, что на следующей неделе эта ситуация будет исправлена. Эта маленькая кучка коррупционеров противопоставила себя народу, и они проиграют. Не бывает так, чтобы галушки выкипели, а вода осталась. Многие в комиссии считают, что пришло время обнародовать видео и аудио факты незаконной деятельности этих людей. Общественный совет уже знает их по фамильно. Народ имеет право на бесплатный МРТ", - говорит Коцюбко.

Тэги: Коцюбко, Житомир, МРТ

Схожі новини:


Комментариев: 7
Dimyand
1 Dimyand (Dimyand)   • 13:06:34, 27.09.2015 [Материал]

Коцюбко, ты без шансов - ну никогда не проголосуют люди за бандита, болвана и самозванца.
Ну а мусирование темы МРТ (тем более из уст этого деятеля) - это уже явный признак слабоумности.
batonov
2 batonov (batonov)   • 13:44:23, 27.09.2015 [Материал]

Поток сознания.По-моему,у Коцюбки "МРТ головного мозга"...
uasmile
3 uasmile (uasmile)   • 14:15:56, 27.09.2015 [Материал]

а есть МРТ в областной больнице или он вообще там был?
есть необходимость в услуге МРТ, но походу дела без частников не обойтись в Житомире?
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 16:33:58, 27.09.2015 [Материал]

Ну, если Петрович доведёт это дело до конца и выведёт хапуг на дорожку к прокуратуре, то хвала ему и честь. Ну, хоть что-то.
Читатель
5 Дмитрий (Читатель)   • 18:57:02, 27.09.2015 [Материал]

"Согласно новому плану министерства здравоохранения, число аппаратов магнитно-резонансной томографии (MRI) в больницах и поликлиниках будет увеличено, а сами проверки будут проводиться 24 часа в сутки 6 дней в неделю, сообщает Walla."

"Первыми новые аппараты получат те поликлиники на периферии, где вообще нет аппарата MRI". Должен заметить, что томография проводится бесплатно. Хотелось бы, чтобы и Украина могла дойти до такого обслуживания своих граждан.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:38:23, 28.09.2015 [Материал]

Хотелось бы...
melan
7 melan (melan)   • 22:01:12, 28.09.2015 [Материал]

...кто украл из житомирской больницы государственный МРТ?...

Ясное дело, сынок главврача.
Оголошення на ЖЖ інфо: