Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2015 » Ноябрь » 19 » 09:02:33

Жители Житомирской области продолжают брать «теплые» кредиты

19.11.2015, 09:02:33 2983 0
Жители Житомирской области продолжают брать «теплые» кредиты

Населению Житомирской области выдаются так называемые «энергоэффективные» кредиты, направленные на проведение энергоэффективных мероприятий для снижения расходов на отопление.

Как сообщает пресс-служба Житомирской ОГА, с начала года специальным кредитным предложением воспользовалось 3186 жителей области. 

Новая программа в целом позволила стимулировать население провести энергоэффективные мероприятия до наступления холодов. 

Многие продолжают брать кредиты на энергоэффективные кредиты и сейчас: по данным ОГА, с начала ноября жители Житомирщины взяли кредитов на эти цели на сумму 6,3 млн грн.

Населению предлагается взять кредит в банке и получить возмещение 20% суммы кредита на замену газовых котлов, 30% - на энергоэффективное оборудование и материалы для индивидуальных владельцев и 40% - для ОСМД, а также 70% возмещения тела кредита для получателей субсидий.

За подробной информацией относительно кредитов можно обратиться к банкам-участникам программы: «Ощадбанк», «Укргазбанк» и «Укрэксимбанк». 
Фотографії:
Жители Житомирской области продолжают брать «теплые» кредиты

Тэги: кредиты, банки, энергоэффективность, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: