Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 29 » 13:57:29

Житомиряне могут бесплатно узнать, не грозит ли им глаукома

29.02.2016, 13:57:29 3793 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомиряне могут бесплатно узнать, не грозит ли им глаукома

С 29 февраля по 12 марта в области пройдут дни борьбы с глаукомой, в течение которых в медицинских учреждениях Житомирщины всем желающим бесплатно проведут измерение внутриглазного давления.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
В течение недели с 29 февраля по 4 марта с 9:00 до 14:00, в кабинете № 523 консультативно-диагностической поликлиники областной клинической больницы им. Гербачевского бесплатно и без каких-либо направлений и предварительной записи в регистратуре все желающие могут принять участие в традиционной акции по измерению внутриглазного давления.

Исследования как обычным, так и бесконтактным (дистанционным) методом с помощью современного оборудования будет проводить врач-офтальмолог Юлия Дудко.

Отметим, что глаукома - заболевание глаз, характеризующееся повышением внутриглазного давления. Если лечение этого заболевания не проводится, то постепенно начинает сужаться поле зрения - человек перестает замечать расположенные сбоку объекты, а со временем возможна полная потеря зрения. Факторами, которые способствуют развитию глаукомы являются: расстройство нервной, сердечно-сосудистой систем, эндокринные и наследственные заболевания.
 
Для квалифицированного оказания помощи населению в Житомирской области работают специализированные глаукомные кабинеты.  Всего по состоянию на 1 января 2016 года на диспансерном учете в Житомирской области по поводу глаукомы находятся 6645 человек.

Тэги: внутриглазное давление, глаукома, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: