Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Март » 21 » 12:19:57

Десятки школьников и студентов ознакомились с работой житомирской Нацполиции. ФОТОРЕПОРТАЖ

21.03.2016, 12:19:57 3814 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Десятки школьников и студентов ознакомились с работой житомирской Нацполиции. ФОТОРЕПОРТАЖ

19 марта в Главном управлении Национальной полиции в Житомирской области состоялся день открытых дверей. Все желающие имели возможность познакомиться с различными ведомственными службами, посетить Музей истории органов внутренних дел, побывать на мастер-классе в стрелковом тире.

Как сообщает «ЖЖ» пресс-служба областного управления Нацполиции, желающих познакомиться с профессией полицейского оказалось немало. Уже с 9 утра у центрального административного здания Нацполиции Житомирщины собрались заинтересованные школьники и студенты.



Экскурсия для каждой из групп началась из Музея истории органов внутренних дел региона. Здесь юных посетителей ждал увлекательный экскурс в прошлое. Дети узнали историю развития правоохранительной системы родного края в течение двух веков вплоть до современности.



Следующим этапом знакомства с профессией стала экскурсия молодежи в стрелковый тир ГУНП, где ребятам продемонстрировали образцы оружия, рассказали о его технических характеристиках. Также каждый желающий смог потренироваться в частичной разборке и сборке пистолетов Макарова и «Форт-12».



После этого молодежь ждала экскурсия в дежурную часть ГУНП. Ее руководитель Геннадий Петрук подробно рассказал, что такое «горячая линия «102», куда поступают сообщения от граждан, и продемонстрировал, как организуется работа дежурных нарядов полиции после их получения.



Непосредственно рядом с административным зданием Главного управления Нацполиции, житомиряне и гости города смогли познакомиться с наглядной демонстрацией деятельности взрывотехнической службы, Управления полиции охраны, Управления защиты экономики, 3-го управления Департамента противодействия наркопреступности и кинологов.


Тэги: День открытых дверей, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 12:59:45, 21.03.2016 [Материал]

было интересно
velcade
2 Санитар (velcade)   • 09:14:01, 22.03.2016 [Материал]

"Не убиваемый" Горностай. Всю жизнь ППР....
Оголошення на ЖЖ інфо: