Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2016 » Июль » 4 » 10:47:55

Сотни людей провели в последний путь погибшего на Востоке Александра Борушевского. ФОТО

04.07.2016, 10:47:55 4617 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сотни людей провели в последний путь погибшего на Востоке Александра Борушевского. ФОТО

1 июля после полученных ранений в больнице скончался боец ​​58-й бригады Александр Борушевский. Вчера, 3 июля, в родном городке Чуднов состоялись похороны 32-летнего военного, у которого остались два брата, мать, жена и маленькая дочь.

Старший сержант Борушевский с позывным «Поляк» - был жизнерадостным, порядочным, искренним, позитивным и настоящим. Таким его запомнили боевые побратимы и волонтеры, приехавшие на похороны. Говорят, что улыбка не сходила с лица Александра даже на войне. Отмечался своей простотой и человечностью.

Похоронная процессия, впереди которой несли желто-голубой флаг, портрет и награды погибшего, прошла по центральным улицам города. Люди выходили из домов, останавливались, чтобы почтить героя, - передает «Первый Житомирский».

Волонтер Юлия Толмачева рассказывает, что с Александром познакомились на восточных рубежах, часто бывала у него с ребятами во время своих многочисленных поездок. Саша всегда их хорошо встречал, удивлял неизменно позитивным настроем. Поверить в то, что его нет, до сих пор не может никто.

«Погиб на позиции, когда к ним прилетела мина. Военные и медики хорошо сработали, эвакуировали его и доставили в медучреждение, но спасти не удалось. Ранения были очень страшные. Благодаря совместным усилиям волонтеров и представителей власти, удалось оперативно забрать тело, чтобы не ждать завершения выходных и организовать похороны. Для родных это большая потеря, но так же скучают все, кто знал Александра, потому что такие люди оставляют след в жизни. Недавно он получил награду от бригады, а накануне рассказывал ребятам, что имел плохой сон, который оказался вещим», - вспоминает Толмачева.

Службу по погибшему провели в местном костеле, а похоронили на Чудновском кладбище. Прощались с бойцом родственники, волонтеры, боевые собратья, а также одноклассники, друзья с Чуднова, Житомира и других регионов страны.


















Тэги: война на востоке Украины, погиб, Чуднов, АТО

Схожі новини:


Оголошення на ЖЖ інфо: