Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2016 » Июль » 15 » 09:43:52

Выпускники житомирского колледжа не могут подать документы в ВУЗы из-за незарегистрированных дипломов

15.07.2016, 10:10:50 3894 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Выпускники житомирского колледжа не могут подать документы в ВУЗы из-за незарегистрированных дипломов

Выпускники Житомирского технологического колледжа Киевского национального университета строительства и архитектуры не могут подать документы на поступление в высшие учебные заведения из-за того, что дипломы колледжа не зарегистрированы в Министерстве образования.

Напомним, в 2015 году с целью прозрачности процесса заказа документов, в Украине перешли на новую модель, и с тех пор университеты сами изготавливают дипломы о высшем образовании.

Сейчас роль Министерства образования и науки заключается в аккредитации направлений (специальностей) в высших учебных заведениях и своевременной выдачи сертификатов об аккредитации.

По результатам полученного сертификата об аккредитации университет имеет право изготавливать дипломы и выдавать их выпускникам.

Как рассказал отец выпускницы Житомирского технологического колледжа, дочь получила диплом и хочет учиться дальше, в институте. Но перед абитуриенткой встала проблема - все дипломы, выданные колледжем, должны быть зарегистрированы в Министерства образования и науки, что не было сделано.

В итоге, с дипломами колледжа выпускники не могут поступить ни в одно высшее учебное заведение.
 
При приеме документов, приемная комиссия заходит в базу данных, где нет зарегистрированных дипломов колледжа, потому что руководство не подало документов на регистрацию в Министерство образования и науки.

Вступительная кампания продлится до 20 июля, но все выпускники Житомирского технологического колледжа на сегодняшний день лишены возможности подать документы.

Секретарь приемной комиссии Житомирского технологического колледжа Олег Гуменюк сообщил:

- Да, действительно, такая проблема есть, мы с ней вчера весь день разбирались. Все под контролем, и сейчас у нас это один из первых вопросов, потому что мы понимаем, что до 20 числа дети должны подать документы, чтобы поступать дальше.
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 4
трусы_с_начесом
1 Трусы (трусы_с_начесом)   • 10:38:28, 15.07.2016 [Материал]

"Вступительная кампания продлится до 20 июля, но все выпускники Житомирского технологического колледжа на сегодняшний день лишены возможности подать документы, чтобы дальше."

чтобы дальше что?
Рыбачок
2 Стас (Рыбачок)   • 10:51:42, 15.07.2016 [Материал]

Чтобы дальше поступить в ВУЗ
deadguy
3 Олександр (deadguy)   • 22:40:51, 15.07.2016 [Материал]

Технологический колледж теперь филиал КНУБА, более 20 преподавателей уволилось менее чем за год, бардак конкретный, жаль что родной техникум так взяли и просрали
runtu
4 Алексей Моржиков (runtu)   • 23:15:59, 15.07.2016 [Материал]

Опа, дубль два... Верификация дипломов (кто и когда их подал, виноваты коледжи и база?) прошлый год повторяется... (слух из ЖГТУ).
Оголошення на ЖЖ інфо: